Рынок полиуретанов в России падает по всем направлениям Избранное

мoжeт дoстигнуть 6 млн т. Мeжду тeм, eврoпeйскиe прoизвoдитeли, пo итогам 2016 г. Суммарное производство в странах EMEA (Европа, Средний Восток и Африка) за 2016 г. выпустили, примерно, 4,8 млн т. полиуретанов.
Что касается падения спроса на полиуретаны, – в прошлом году темпы падения были стремительны, и вряд ли замедлятся в ближайшее время. И основной вопрос – не какой из них вырастет, а какой меньше всего «просядет». Строительство, мебель, трубная изоляция, автопром – все эти сегменты-лидеры сейчас в минусе.
После прошедшей в Москве конференции «Полиуретаны 2016» ее участники сделали целый ряд неутешительных, для себя, выводов. Поделиться

По сведениям Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в ближайшее время, никаких позитивных изменений на российском рынке полиуретанов не ожидается, а, соответственно, будет отложена локализация производства изоцианатов, столь долгожданная и нужная этому сегменту стройматериалов.
Далее, следует холодильное оборудование (14%) и аэрозольные пены (12%). Основной потребляющий сегмент ПУ – 54% – это теплоизоляционные панели.

Комментарии запрещены.