Обманутые дольщики Белокурихи лишились последнего шанса вернуть деньги

Дoльщики дoмa пo ул. Бийскaя, 11/1 в Бeлoкуриxe oкaзaлись прaктичeски лишeны вoзмoжнoсти вeрнуть срeдствa, вложенные в стройку: Арбитражный суд Москвы признал страховую компанию «Инвестстрах» банкротом. А ведь именно она должна выплатить компенсацию дольщикам ООО «Горно-Алтайская Строительная Компания».  

Сейчас в отношении страховой компании открыто конкурсное производство сроком на один год. Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов». Именно поэтому Госинспекция рекомендует участникам долевого строительства многоквартирных домов №3,4 в г. Белокурихе по ул. Бийская 11/1 требования по взысканию страховых премий с АО АСК «Инвестстрах» которых удовлетворены судом, обращаться в арбитражный суд для включения в реестр кредиторов должника.

Отметим, что дольщики «Горно-Алтайской строительной компании» обратились за получением страховых возмещений еще в 2017 году и выиграли дело: на руках у людей были положительные судебные решения о принудительном взыскании денежных средств. Некоторые обманутые покупатели успели получить выплаты.

ООО «Горно-Алтайская Строительная Компания» с апреля 2014 года осуществляло строительство комплекса многоквартирных домов, расположенных в г. Белокуриха по ул. Бийская, 11/1, строительные номера 3, 4. Гражданская ответственность застройщика по передаче участникам долевого строительства жилых помещений застрахована в АО АСК «Инвестстрах».

В июне 2015 года работы на объектах прекращены. 28.12.2015 Арбитражным судом Республики Алтай застройщик признан банкротом. В рамках процедуры банкротства застройщика участниками строительства принято решение не завершать строительство домов через формирование ЖСК, а вернуть денежные средства, уплаченные застройщику, путем взыскания страховых возмещений.

Комментарии запрещены.