На портале Стройкомплекса опубликована карта реконструкции Рязанского проспекта

Как изменится Рязанский проспект – можно увидеть уже сейчас. Подробная карта реконструкции Рязанки опубликована на портале Стройкомплекса. Завершить работы на магистрали планируется до конца 2015 года. 

На карте отмечены участки, на которых предусмотрено строительство эстакад и пешеходных переходов, а также – где именно будет расширена проезжая часть магистрали.

Напомним, в этом году уже открылись две эстакады на пересечении Рязанского проспекта и МКАД. Движение по 167-метровой левоповортной эстакаде открылось ко Дню города. Она позволяет выехать с внешней стороны МКАД на Лермонтовский проспект по направлению в центр. Правоповоротная​ эстакада длиной 178 м открылась 5 ноября. По ней автомобилисты смогут съехать с внутренней стороны Московской кольцевой на Рязанский проспект в сторону центра. 

На stroi.mos.ru также представлены карты реконструкции Волгоградского проспекта, шоссе Энтузиастов, Можайского, Варшавского, Каширского, Щелковского, Ярославского, Дмитровского шоссе и др. 

Кроме того, на портале Стройкомплекса можно ознакомиться с картой строительства и реконструкции 114 дорожно-транспортных объектов в 2014-2016 годах. На ней показано, какие дороги реконструируют и построят. Цвет объекта, отмеченного на карте, позволяет определить источник финансирования стройки – городской бюджет или средства инвесторов.

Комментарии запрещены.