ЖК «Петра Алексеева, 12А»: утверждена концепция благоустройства двора

В жилoм квaртaлe кoмфoрт-клaссa «Пeтрa Aлeксeeвa, 12A» утвeрждeнa кoнцeпция блaгoустрoйствa придoмoвoй тeрритoрии. Ee рaзрaбoтaлo aрxитeктурнoe бюрo MEGABUDKA.

 

В oснoвe кoнцeпции лeжит мaксимaльнoe увeличeниe зоны озеленения и инновационный подход к зонированию дворового пространства за счет эффективного использования конструктивной сетки колонн подземного паркинга. Места расположения колонн диктуют появление на поверхности сферических холмов-конусов, каждый из которых формирует структуру двора.

 

Благодаря этому появятся несколько зон для активностей жителей разных возрастов. Зона для самых маленьких новоселов находится возле площадок детского сада и отгорожена от остальных несколькими зелеными холмами. Детские площадки оборудованы современными и уникальными игровыми комплексами от лидера своей отрасли – фирмы Kompan, которая создает их с заботой о детях, используя только безопасные и высококачественные материалы

 

Доминантой зоны для подростков станет площадка скейт-парка с бетонированными холмами и холмами с подсечкой, чтобы можно было кататься на роликах или доске. За спортивную функцию отвечает зона воркаута и отдельная спортивная часть с площадкой для настольного тенниса, баскетбола, волейбола, бадминтона, со стеной для отработки игры в большой теннис и сквош. А для спокойного отдыха предусмотрено тихое зеленое пространство.

 

Также во дворе будет построена уютная теплая беседка, в которой при любой погоде можно будет проводить мероприятия для соседей, праздники и дни рождения. Открытая беседка с подиумом позволит в летнее время заниматься с друзьями йогой или принимать солнечные ванны, а при желании – даже устраивать театральные представления и совместные просмотры фильмов. Кроме того, во дворе жилого квартала появятся «огородики», позволяющие детям наблюдать за ростом растений и учиться бережно относится к природе.

 

Во дворе жилого квартала «Петра Алексеева, 12А» будут высажены клены, боярышник, несколько видов яблонь и другие крупномеры. Также проект предусматривает создание большого количества цветников из многолетников и декоративных злаков.

 

«Петра Алексеева, 12А» – жилой квартал комфорт-класса, который возводится в Можайском районе столицы, расположенный рядом с самым большим природным заказником в черте Москвы «Долина реки Сетунь». Квартал состоит из 4 корпусов общей площадью 57 тыс. кв. метров, включает собственный детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс. ЖК «Петра Алексеева, 12А» прошел сертификацию на соответствие «зеленым» стандартам GREEN ZOOM и удостоился Золотого сертификата энергоэффективности. В жилом квартале будет реализован комплекс энергоэффективных решений, в числе которых погодозависимый график подачи теплоносителя в систему отопления, применение энергосберегающего освещения и встраивание датчиков движения для управления освещением в коридорах, установка датчиков СО на парковке и другие решения.

Комментарии запрещены.