Завершается строительство станции метро «Технопарк»

 Строительство станции «Технопарк» Замоскворецкой линии метро завершается, сообщил главный инженер строительства подрядной организации Валерий Порохня.

«Параллельно начались отделочные работы. Мы уже начали навешивать панели на фасады и отделку интерьеров», – сказал В. Порохня.

По его словам, также подходит к концу наладка инженерного обеспечения станции.

«Сейчас на объекте работает около 760 человек», – отметил В. Порохня.

Он подчеркнул, что строительство ведется на действующей линии. «На строительство мы потратили два года, при этом трудились фактически только по ночам, в то время, когда не работает метро. Если бы у нас была возможность работать полный день, срок возведения станции сократился бы вдвое», – пояснил В. Порохня.

«Технопарк» будет обслуживать бывшую промзону «ЗИЛ», территория которой сейчас активно реорганизуется.

Это наземная станция, которая находится в шаговой доступности от бизнес-центра, а также других торговых комплексов вдоль проспекта Андропова.

«Технопарк» разместится между станциями «Автозаводская» и «Коломенская» на Замоскворецкой линии. Ее платформы идут по бокам, а поезда проходят посередине. Переход с платформы на платформу будет осуществляться через верхний этаж вестибюля, который также оснащен эскалаторами и лифтами.

Комментарии запрещены.