Завершается проектирование ВСМ “Москва – Казань”

Стaли извeстнo и нoвыe срoки прeдпoлaгaeмoгo нaчaлa эксплуaтaции ВСМ – нa этот раз ввод в эксплуатацию намечен на 2022-й год.
Белозерова, уже разрабатывается прототип соответствующего грузового поезда. По словам О. Но это еще не все новости – впервые прозвучала информация, что по магистрали планируется осуществлять не только пассажирские перевозки, но и транспортировку грузов. При этом проект отрезка ВСМ между Москвой и Владимиром уже получил одобрение Госэкспертизы.
Ранее появилась информация, что составы для ВСМ будут строить китайская компания CRRC Changchun Railway Vehicles вместе с российской группой "Синара".
Как заявил руководитель ОАО РЖД О. ЕСТП Блог продолжает следить за реализацией одного из самых знаковых проектов последнего времени – строительства высокоскоростной магистрали (ВСМ) "Москва – Казань". Белозеров, стадию проектирования ВСМ предполагается завершить к июню этого года.
Грузоперевозки могут сделать проект более рентабельным, но для этого требуется разработать высокоскоростной грузовой поезд. Вероятно, причиной отхода от реализации концепции, направленной только на пассажирские перевозки, являются много раз озвученные на разных уровнях проблемы с окупаемостью ВСМ.

Комментарии запрещены.