Устройство гофроагрегатов

Oни пoзвoляют выпускaть гoфрoкaртoн тaкиx прoфилeй: устaнoвкa рилeвoчнo-рeзaтeльнoгo стaнкa.
тexпрoцeсс стaл нeпрeрывным;
кoнтрoлирoвaть влaжнoсть и тeмпeрaтуру бумaги;
вaкуумныe и нaгнeтaтeльныe;
B (мeлкий, 2,2-3,2 мм);
рaскaты для рaзмoтки рулoнoв. «Суxaя» чaсть гoфрoaгрeгaтoв oбрaзoвaнa рeзaтeльнo-трaнспoртирующeй секцией. Она включает:
гофрирующий пресс;
В состав первой входят: Оборудование «мокрой» части современной линии по производству гофрокартона сгруппировано в две основные секции: гофрировальную и клеильно-сушильную. На второй осуществляется резка материала в продольном и поперечном направлениях, а также его подготовка к транспортировке (складывание в стопы). Любой современный гофроагрегат состоит из двух частей, одна из которых называется мокрой, другая — сухой. Первая предназначена собственно для изготовления гофрированного картона.
Устройство современной линии для производства гофрированного картона скорость изготовления гофрокартона увеличилась в несколько раз.
История гофроагрегатов Известно, что при изготовлении упаковки в настоящее время широко используется такой материал, как гофрокартон. На современном оборудовании осуществляется весь производственный цикл: от гофрирования бумаги до резки и укладки готовых листов гофрокартона.
оборудование получило новые функциональные секции;
стандартные (в них для смены гофровалов требуется частичная разборка гофропресса) и кассетные (замена осуществляется цельной кассетой, для выполнения этой операции требуется не более 5 минут). Для того чтобы качество изготавливаемого гофрокартона было максимально высоким, специалисты должны принимать следующие меры:
C (средний, 3,2-4,4 мм);
Линия была переведена на централизованное управление, осуществляемое посредством ПЛК и частотных преобразователей. Данная техника может работать автономно. Линия комплектуется запасными гофровалами профилей B и C. Двигатели постоянного тока были заменены на асинхронные двигатели переменного тока. В 2008 году линия была дополнена вакуумным гофропрессом, оснащенным прибором для размотки рулонов, а также установкой рилевочно-резательных станков с отрезными дисковыми ножами.
A (крупный гофр, высота которого варьируется от 4,4 до 6,5 мм);
следить за содержанием твердого вещества в клее;
осуществлять контроль нанесения клея;
контролировать степень натяжения бумаги;
следить за скоростью нагревания и давлением;
транспортер, дополнительно выполняющий функции листоукладчика;
Для изготовления валов используется высококачественная легированная сталь, которая подвергается сложной термообработке и последующему хромированию. Она отличается значительной сложностью и включает в себя несколько узлов, основные из которых стоит рассмотреть подробнее. Полотно бумаги, поступая в гофропресс, попадает на нагретые гофровалы. Эти рулоны подаются на валы, располагающиеся горизонтально, после чего правятся (устанавливаются в рабочее положение). Раскаты. Именно в этом узле гофроагрегата происходит формирование гофрокартона. E (микро, 1,1-1,6 мм). Используются для повышения температуры материалов, значительно облегчают формирование гофры (особенно в случае если картон и бумага имеют неодинаковую влажность). В современных гофроагрегатах применяются следующие виды гофропрессов: На бумаге образуются волны (гофры). Гофропресс. Подогреватели. На вершины гофров наносится клей (для этого используется отдельный клеевой вал). Применяются для разматывания рулонов, в которых поставляются картон и бумага.
Техника была произведена ООО   «Петрозаводскмаш» и впоследствии модернизирована: Наша компания представляет вашему вниманию высококачественное оборудование для производства упаковки из гофрированного картона.
подогреватель;
Гофрооборудование от ООО «Щекинобумпром» Специалисты, эксплуатирующие линию для производства гофрированного картона, должны следить за тем, чтобы на сушильно-охлаждающем столе всегда было чистое гигроскопичное сукно. оперативно менять бобины.
поперечно-резательный станок;
накопительный мост;
все процессы стали автоматизированными;
Оборудование тех лет не отличалось совершенством: привод гофроагрегатов был ручным, в качестве рифленых валов использовались списанные пушечные стволы, а нагрев деталей осуществлялся с помощью примитивных горелок. Суть осталась прежней, но появился ряд нововведений: Первый патент на гофрированную бумагу был оформлен в 1871 году. Машина, предназначенная для изготовления гофрокартона, увидела свет в США в 1874 году. К настоящему моменту оборудование для производства гофрокартона претерпело значительные изменения. Характерной особенностью первых гофроагрегатов было то, что они не позволяли вести непрерывное производство гофрированного картона.

Комментарии запрещены.