Выбираем клей для паркета

Дабы паркет лежал красиво на протяжении долгих лет, нужно подобрать высококачественный клей для его монтажа. Хороший клей будет гарантом того, что напольное покрытие будет радовать своих владельцев год за годом. Не стоит гнаться за дешевизной, покупать самый дешевый клей, или клей с огромной скидкой. В большинстве случаев это либо некачественная продукция, либо подделка, которая в скором времени себя обязательно “покажет”.

Некоторые нюансы, которые нужно учитывать выбирая клей?

1. Клей для паркета обязан быть долговечным, ведь срок службы паркетной доски варьируется от 20 и до 100 лет. Советуем не слушать консультантов в магазине, а почитать отзывы на строительных форумах. Там есть информация практически про каждый паркетный клей, обязательно вычитаете что-то полезное для себя.

2. Очень желательно чтобы клей, даже после высыхания, оставался немного эластичным. Древесина в жару расширяется, а с наступлением холодов – сужается. Если клей засохнем “намертво”, есть вероятность повреждения самой паркетной доски из-за выше упомянутых физиологических свойств дерева.

3. Дешевые варианты клея, а так же подделки, имеют в своем составе большое количество воды, что категорически недопустимо! Дело в том, что повышенная влажность способствует набуханию паркетных досок, в результате чего поверхность начинает деформироваться.

Комментарии запрещены.