Восемь объектов недвижимости для создания рабочих мест введут в «новой Москве» по итогам I квартала 2016 года

Семь объектов коммерческой недвижимости, где будут созданы новые рабочие места, сданы в эксплуатацию в «новой Москве» с начала года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Общая площадь зданий составила 32,5 тыс. кв. м. В числе последних введен сервисный автомобильный центр площадью почти 1 тыс. «квадратов» в поселке Крекшино (поселение Марушкинское).

До конца марта в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) планируется сдать в эксплуатацию еще 37,5 тыс. «квадратов» коммерческой недвижимости.

«Мэр Москвы Сергей Собянин держит под постоянным контролем вопрос создания рабочих мест в ТиНАО. По его поручению комплексное развитие новых территорий является одним из приоритетов в деятельности Стройкомплекса столицы», – подчеркнул В. Жидкин.

В Департаменте отметили, что с момента присоединения новых территорий к Москве (с июля 2012 года) число рабочих мест здесь увеличилось в два раза – на 85 тысяч.

Напомним, согласно утвержденным схемам территориального планирования к 2035 году население «новой Москвы» достигнет 1,5 млн человек, здесь будет создан 1 млн рабочих мест, построено 700 км дорог и 45 км линий метро.

Территориальные схемы необходимы для того, чтобы обозначить места, где будут построены новые дороги, жилые кварталы, появятся новые рабочие места, парковые зоны, инженерная инфраструктура и др.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, на присоединенных территориях планируется построить более 100 млн кв. метров недвижимости, причем на возведение объектов планируется привлекать частные инвестиции.

«Можно сказать, что в результате в нашей стране появится еще один город-миллионник», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, в стране не реализовывали таких масштабных проектов последние 20-30 лет. «Мы открываем огромную площадку для развития столицы. В результате хотим получить полноценный и взаимосвязанный город с рабочими местами, транспортной и социальной инфраструктурой», – заключил заммэра.

Комментарии запрещены.