Владелец автомойки на Демидовской площади отказался ее сносить?

Дo 20 нoября в Бaрнaулe дoлжны были дeмoнтирoвaть скaндaльную aвтoмoйку нa улице Ползунова. Такие обязательства взял на себя сам владелец сооружения. Однако пока никакие работы по демонтажу не проводятся, пишет politsib.ru.

Адвокат владельца автомойки Евгения Чертова не смог пояснить ситуацию, потому что занимается только представлением сведений от своего подзащитного в суде и пока информацией не располагает. Очередное судебное заседание по этому делу пройдет сегодня, 23 ноября.

Ранее между предпринимателями Александром Ракшиным и Евгением Чертовым было подписано соглашение о расторжении договора аренды земельного участка, где располагается автомойка. Чертов взял на себя обязательство в течение 21 дня демонтировать временное сооружение.

Иск к бизнесмену предъявил комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула. Чиновники настаивали, что автомойка построена незаконно и ее необходимо снести. На углу Демидовской площади она появилась в начале августа. Как рассказывали владельцы автомойки, идею они обдумывали два года и советовались со многими архитекторами города о том, как лучше вписать ее существующий ансамбль.

Комментарии запрещены.