Ветераны АТО обратились к Порошенко против произвола Госгеокадастра Избранное

Инaчe мы нe мoжeм oбъяснить иx oтнoшeниe к рeшeнию нaшeй прoблeмы. Прeдстaвитeли стaрoй систeмы, живущиe принципaми: «xaпнуть сeбe и пoдeлиться с тeми, ктo им купил дoлжнoсти» никудa нe исчeзли. Вeрoятнo, причинa крoeтся в тoм, что стоимость земельных участков с каждым месяцем растет и, видимо, определенные работники Госгеокадастра охотно оформили бы ее на «своих» подставных лиц.
Общественная организация ветеранов АТО «Общественно-военный альянс Обуховщины «Союз Свободных Духом», не найдя понимания в кабинетах местных чиновников, обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с письмом, в котором подробно описала проблему.
«Еще вчера мы отстаивали права нашего государства под пулями, а сегодня представляем общину АТОшникив Обуховщины: участники антитеррористической операции и семьи наших погибших собратьев вынуждены обращаться уже к Вам, Петр Алексеевич, и к Вам, Владимир Борисович, как к гарантам соблюдения наших конституционных и законных прав. Причина этому до боли банальна – на местном уровне и на уровне руководства Киевской областной государственной администрации мы, к сожалению, законно уже не можем побороть то пренебрежение, с которым к нам относятся чиновники, занимающие соответствующие должности в Госгеокадастре.
информация

Читайте также:
Ветераны АТО проведут в Киеве акцию протеста против произвола Госгеокадастра

Причина акции: Госгеокадастр отказывает ветеранам АТО в получении земельных участков, положенным им по закону. Доп.
У нас есть конкретная проблема: Госгеокадастре отказывает нашим собратьям в получении земельных участков.
Мы и так ждали слишком долго. «Сегодня люди оценивают власть по ее делам, а не по сладким обещаниям. Мы очень надеемся, что обещанная земля АТОшниками будет получена! Поймите, нас «достало» бездействие!» У вас появилась прекрасная возможность продемонстрировать, что Вы действительно Власть, и прийти на помощь Обуховской общине. Уважаемые Петр Алексеевич и Владимир Борисович!
Они постоянно создавали и продолжают создавать всяческие препятствия при приватизации земельных участков на территории Обуховского района Киевской области!

Нам постоянно создают проблемы в получении земли, которую мы защищали! Это не бездействие – это внутренний сепаратизм!
Как отметили участники митинга, если вопрос не будет незамедлительно решен, люди могут перейти к более радикальным мерам.
Подробнее читайте на www.svd.obukhiv.org.ua
Игорь Оваденко, председатель общественной организации «Общественно-военный альянс Обуховщины «Союз Свободных Духом» обратился к президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Владимиру Гройсману (приводим с сокращениями):
Отношение к нам, и проблемы, которые возникли на этой почве, просто поражают! По нашему мнению, причины отказа являются надуманными. Делают они это самостоятельно или по чьей-либо команде – мы не знаем.

Достаточно провести одно совещание, чтобы направить чиновников в «правильное русло» и проблема исчезнет». Премьер-министр Украины и Президент Украины, которые представляют наивысшее звено власти, могут решить данный вопрос за 1-2 дня.
Просим поддержать нас в борьбе за справедливость! Мы, АТОшники, защитили нашу Родину от врагов, а сейчас нам приходится защищаться от произвола чиновников.
У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) Кординатор акции – Игорь Оваденко (+380674440077, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов.
Следующим шагом стала мирная акция, которая сегодня проходила у Кабинет Министров Украины и у Администрации Президента. На акции присутствовали около 80 ветеранов АТО и члены их семей.
Поделиться Как мы уже сообщали, сегодня в Киеве состоялась мирная акция протеста участников боевых действий против произвола чиновников Госгеокадастра.
Шараевский, исполняющая обязанности начальника Главного управления Госгеокадастра в Киевской области Приходько и ее заместитель Субботина, полностью остановили процесс приватизации земельных участков участникам антитеррористической операции и семьям наших погибших собратьев для ведения индивидуального садоводства, в административных границах Обуховского городского совета Киевской области. 15 июля 2016 исполняющий обязанности начальника управления Госгеокадастра в Обуховском районе Р.
В обращении также говорится:

Комментарии запрещены.