В Волгоградской области модернизируют коммунальные системы

В oбязaннoсти кoмпaнии вxoдит кoмплeкс рaбoт oт прoeктирoвaния и стрoитeльствa нoвыx, до реконструкции и обслуживания уже построенных сетей. Соглашение рассчитано на 30 лет. Объем инвестиций в сети теплоснабжения составит 29,6 миллиардов, а в системы водоснабжения и водоотведения Волгограда – 58 миллиардов рублей. Работы по модернизации систем ЖКХ осуществляет компания-инвестор, соглашение с которой было заключено в 2016 году.
Благодаря модернизации, лаборатории могут делать анализы в более короткие сроки, а своевременная реконструкция систем ЖКХ позволяет избежать аварий и прорывов сетей, сэкономить людские и материальные ресурсы. Цель работы таких лабораторий – контролировать уровень качества питьевой воды и сточных вод. Благодаря проводимой реконструкции, обновлены 4 лаборатории водоканала. Эти результаты показала областная проверка систем ЖКХ. Общая протяженность замененных сетей составил около 110 км. Это подтвердил источник в компании, занятой реализацией проекта. Все работы по реконструкции систем водоснабжения и теплового хозяйства идут в соответствии с графиком. Они вошли в тройку лидеров по России по уровню оснащенности. Еще более 40 км должны быть заменены до конца года.

Программа строительства и реконструкции систем ЖКХ рассчитана на 30 лет. В Волгоградской области ведутся работы по реализации муниципальных программ по реконструкции коммунальных систем.

Комментарии запрещены.