Три эстакады между Можайским и Сколковским шоссе откроют в 2016 году – Хуснуллин

Строительство трех эстакад Северо-Западной хорды на участке между Можайским и Сколковским шоссе планируется завершить в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сейчас активно ведутся работы по строительству Северо-Западной хорды. Уже в 2016 году мы планируем закончить работы на трех эстакадах южного участка этой магистрали», – сказал М. Хуснуллин.

Заммэра отметил, что в настоящее время завершаются работы на другом участке хорды – от ул. Народного Ополчения до ул. Берзарина.

«Строительство всех участков Северо-Западной хорды планируется закончить в 2018 году. Длина магистрали составит около 29 километров», – сказал заммэра.

По его словам, хорда протянется от Сколковского до Ярославского шоссе и разгрузит центральную часть города, обеспечив диагональную связь между северо-восточными и юго-западными районами Москвы.

С вводом этой трассы разгрузятся Третье транспортное кольцо, МКАД, Садовое кольцо, Ленинградское и Волоколамское шоссе и другие магистрали. На протяжении всей хорды запроектировано два моста, семь тоннелей, 16 эстакад и 47 пешеходных переходов.

Комментарии запрещены.