Типовой проект школы на 1000 мест разработали в Кировской области

В Кировской области разработали типовой проект общеобразовательной школы, которую смогут посещать порядка 1000 учеников.

Суммарная стоимость строительства объекта – 522,5 миллионов рублей.

Согласно проекту, который представил глава Кировской области Н. Белых министру образования и науки Д. Ливанову, типовая школа будет состоять из учебного корпуса и физкультурно-оздоровительного комплекса с залом для занятий спортом и бассейном (25 х 12 м). Корпуса планируют соединить теплым переходом. Кроме того, в школе разместятся актовый зал на 440 мест и столовая на 330 мест.

Необходимо отметить, что в Министерстве образования и науки рекомендовали дополнить проект школы специальными подъемными механизмами, которыми могли бы воспользоваться дети с ограниченными возможностями, а также увеличить наполняемость классов до тридцати школьников.

План выполнения работ в рамках разработки проекта, которые ориентировочно завершатся в конце декабря текущего года, уже подготовлен кировскими специалистами. В настоящее время они приступили к корректировке проектно-сметной документации. В дальнейшем типовой проект школы будет отправлен на госэкспертизу.

Комментарии запрещены.