«Строительная перспектива» возведет дом на 500 квартир на месте частного сектора

Кoмпaния «Стрoитeльнaя пeрспeктивa» вoзвoдит гигaнтский дoм в микрoрaйoнe, рaспoлoжeннoм в грaницax улиц Пeсчaнoй, пeрeулкa Ядринцeвa, улицы Пaпaнинцeв и пeрeулкa Рeвoлюциoнный. Кирпичный 16-этaжный ЖК нa 513 квaртир пoявится здeсь ужe чeрeз 2 года.

Реновация микрорайона

Как рассказали «Недвижимость Алтай» в компании, до недавнего времени на территории стройплощадки находился частный сектор, и не все собственники домов согласились на предложение застройщика: согласно онлайн-справочнику, вдоль ул. Ядринцева остаются четыре дома, которые компанию уже не интересуют.

«Несколько частных домов вдоль пер. Ядринцева остаются не расселёнными. Собственники решили, что их строения стоят дороже остальных, поэтому мы с ними не договорились. Скорее всего, эти дома попадут в городскую программу расселения, в рамках которой улицу будут расширять. Эта программа по благоустройству дороги ожидается сравнительно скоро, но ее условия, наверняка, будут хуже, чем ранее озвученные предложения застройщиком. В дальнейшем будет вестись работа по формированию участков в рамках этого ЖК, в сторону переулка Революционного. Посмотрим, как будет складываться рыночная ситуация, но планы развития этой территории есть», – отметил Андрей Комяков, коммерческий директор «Строительной перспективы».

Дом-гигант

Особенность дома – его размеры и форма. 16-этажный кирпичный 6-подъездный объект будет иметь П-образную форму. В корпусе, который протянется вдоль пер. Ядринцева, предусмотрена арка для проезда.

В ЖК представлен достаточно широкий выбор квартир – от однокомнатных (36 квадратных метров), до четырехкомнатных (103 квадратных метров). По словам застройщика, при разработке планировок были учтены все нюансы прошлых проектов. Так, в квартирах предусмотрены гардеробные, в больших помещениях – несколько санузлов.

«Общее количество квартир – 513. Территория ЖК довольно большая. Двор будет замкнутым, проезд – со стороны ул. Кирова и Песчаной. Парковка – как подземная, так и надземная, в центре двора запланирован зеленый островок с площадками для отдыха детей и взрослых. Может быть, тут будет фонтан, как в ЖК «Две эпохи». Кстати, все строительные решения, которые нами использовались в ходе возведения «Двух эпох», здесь будут реализованы, и уровень строительства предполагается таким же».

Определенные архитектурные особенности застройщик пока прорабатывает. Кстати, изначально компания планировала реализовать здесь иной проект, который был намного меньше. Сдать дома-гигант «Строительная перспектива» намерена в 2020 году.

Отметим, что самым большим ЖК Алтайского края является «Демидов парк». Он, кстати, попал в рейтинг крупнейших сибирских домов, расположившись там на 4-ой позиции. Дом по адресу ул. Прудская, д. 40, к.2, в Новоалтайске компания «Аспект» начала строить в 2014 году, и первоначально было запроектировано 620 квартир. Затем проект был изменен, и в его итоговом варианте в новостройке стало 7 подъездов и 765 квартир. Объект в Новоалтайске официально признан проблемным, но подрядчик обещает сдать ЖК к Новому году.

Комментарии запрещены.