Собственники квартир в Москве снимают их с продажи, чтобы заработать на ЧМ-2018

Прeдлoжeниe квaртир в нoвыx дoмax нa рынкe втoричнoгo жилья в Мoсквe сократилось за полгода на тысячу объектов. Часть из них перешла в сегмент аренды в преддверии чемпионата мира по футболу, говорится в исследовании компании “ИНКОМ-Недвижимость”.

Ранее на московской вторичке число лотов в домах, введенных в эксплуатацию в течение последних трех лет, неизменно росло. Однако если в начале текущего года таких квартир было представлено 3 642, то в настоящее время их – 2 603.

Параллельно с растущим спросом на вторичном рынке сокращению предложения в новых домах способствовали собственники, решившие отложить продажу и сдать свои квартиры футбольным болельщикам.

Еще одной тенденцией стало изменение среднего метража квартир массового сегмента: за три года показатель сократился с 68 до 60 квадратных метров. При этом в более высоких ценовых категориях такой тенденции нет – покупатели дорогостоящих квартир не экономят на площади даже в кризисный период.

Подписывайтесь на канал «Вести.Недвижимость» в ТамТам, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Комментарии запрещены.