Развязку на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы реконструируют в начале 2017 года – Хуснуллин

Реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы планируется завершить в начале следующего года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Проект предполагает строительство тоннеля для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области. Его длина составит 1,2 километра», – сказал М. Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что также планируется возвести левоповоротную эстакаду – для съезда на внутреннюю сторону МКАД при движении из области, разворотную эстакаду через МКАД в районе проезда Одоевского и две эстакады-дублеры с обеих сторон МКАД.

Участок МКАД в районе развязки от 39 до 42 км расширят, обустроят боковые проезды и заездные карманы для остановки общественного транспорта.

«Строителям также предстоит реконструировать пост ДПС, построить два очистных сооружения и трансформаторную подстанцию», – добавил М. Хуснуллин.

Напомним, развязка «МКАД – Профсоюзная улица» была построена по типу «клеверный лист» и реконструируется в развязку с направленными съездами в виде тоннелей и эстакад, которая эффективнее справляется с потоком машин. При этом три из четырех существующих «клеверных» съезда будут расширены.

Комментарии запрещены.