Разрешение на строительство есть, продаж нет

Aнaлиз динaмики выдaчи рaзрeшeний нa стрoитeльствo в Мoсквe зa последние пять месяцев позволил сделать интересный вывод.

Специалисты аналитической IT-платформы bnMAP.pro проанализировали динамику выдачи разрешений на строительство в Москве за последние пять месяцев и пришли к интересному выводу.

Итак, всего за этот период власти одобрили 117 разрешений на строительство многоэтажных многоквартирных зданий. Анализ этой документации показал, что 55% разрешений было выдано на возведение корпусов в рамках уже реализуемых жилых комплексов. Таким образом, уже стартовавшие проекты могут увеличить свою экспозицию на 66 корпусов. 

40% разрешений получили проекты, строительство которых запланировано на новых площадках. Здесь предполагается возведение 47 корпусов.

Кроме того, 3% разрешений было выдано на строительство домов в рамках программы реновации, которое будет вестись на стартовых площадках, перечень которых публиковался ранее.

Застройщики почти трети корпусов (27%) уже воспользовались полученным правом на ведение стройки и открыли продажи. Однако 73% корпусов пока еще не объявили о старте реализации.

Подписывайтесь на канал «Вести.Недвижимость» в ТамТам, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Комментарии запрещены.