При реконструкции «Лужников», где состоялось открытие чемпионата мира по футболу 2018, использована теплоизоляция PAROC

Прoцeсс рeкoнструкции кoмплeксa был дoстaтoчнo слoжным, т.к. спoртивный oбъeкт, спoсoбный принимaть сoрeвнoвaния мирoвoгo мaсштaбa, дoлжeн сooтвeтствoвaть пoвышeнным трeбoвaниям по безопасности, комфортности, энергоэффективности и ряду других важных параметров. Объём работ был выполнен очень большой: после реконструкции вместимость стадиона увеличилась с 78 до 81 тысячи человек, а трибуны оказались максимально приближены к футбольному полю.

Свой вклад в этот масштабный проект внёс и PAROC: производитель поставил на объект свыше 90 000 кв.м. высококачественной изоляции различного типа. Продукция компании была применена для утепления конструктива: штукатурных фасадов, вентфасадов, кровли, а также огнезащиты стальных конструкций.

В частности, были поставлены PAROC WAS 35, негорючая каменная вата, применяемая для изоляции вентилируемых фасадов, которая может использоваться в качестве внешнего слоя двухслойной системы в сочетании со вторым теплоизоляционным слоем; PAROC UNS37 – универсальный теплоизоляционный материал, используемый для тепло-, звукоизоляции и огнезащиты стен, крыш и полов во всех типах зданий. Эта теплоизоляционная плита не дает усадку и не теряет своих свойств в процессе эксплуатации. Её достаточная плотность препятствует конвекции, поэтому сопротивление теплопередаче сохраняется даже в очень холодные зимы.

В качестве изоляционного слоя в легких штукатурных системах в «Лужниках» был использован PAROC LINIO 15: эта теплоизоляционная плита для штукатурного фасада обладает превосходными теплоизоляционными и щёлочестойкими характеристиками. Она не накапливает влагу и не теряет своих свойств при изменении температуры.

Для изоляции вентилируемых фасадов использовался PAROC WAS 50: этот продукт рекомендован для теплоизоляции массивных стен, в том числе, облицованных кирпичом. В качестве теплоизоляционного слоя для плоских кровель использовались такие продукты как PAROC ROS 30 и PAROC ROS 60, которые отлично подходят для больших несущих нагрузок.

Наконец, для обеспечения огнезащиты PAROC предложил PAROC FPS 14, негорючую каменную вату, которая используется в качестве огнезащиты стальных конструкций, и является одним из лучших решений в этой области.

В компании PAROC гордятся этим масштабным спортивным проектом, тем более, что многие сотрудники компании являются футбольными болельщиками. Однако это не единственный пример применения высококачественной теплоизоляции Paroc на спортивных объектах, и перспективы использования данных материалов на крупных спортивных комплексах расширяются с каждым днем.

Подробнее о линейке продукции Paroc читайте ЗДЕСЬ

Комментарии запрещены.