Первый детский сад в ЖК «Испанские кварталы» введен в эксплуатацию

ГК «A101» (вxoдит в ПФГ СAФМAР Миxaилa Гуцeриeвa) пoлучилa рaзрeшeниe нa ввoд в эксплуaтaцию дeтскoгo сaдa нa 220 мeст в пeрвoм рaйoнe ЖК «Испaнскиe квaртaлы». Oбъeм инвестиций девелопера в проект строительства ДОУ площадью 2,5 тыс. кв. метров составил порядка 220 млн рублей. В ближайшее время начнется его передача на баланс города, а затем – набор детей в группы. 

 

Основным элекментом на прилегающей территории ДОУ станет спортивное ядро с полем для игры в футбол и трибуной – здесь можно будет проводить настоящие матчи между группами малышей. Чтобы соревнования получились еще более интересными и захватывающими, а даже нематериальная награда – желанной и осязаемой, рядом с полем установлен подиум для победителей. 

 

Руководитель проектов строительства социальных объектов ГК «А101» Юлия Чернец: «Прошедший этим летом в России чемпионат мира по футболу показал, как важно может быть ощущение пусть не самой главной, но победы для каждого человека и для нации в целом. Это чувство можно и нужно испытать не только наблюдая за профессиональными спортсменами, но и пробуя добиваться результатов самому. Это повышает самооценку даже в столь юном возрасте. Кроме того, спортивные соревнования способствуют развитию коммуникативных навыков и  определенных сценариев поведения в социуме, выявлению лидерских качеств и т.д.».

 

Вместе с тем, в новом детском саду будет все необходимое для всестороннего развития детей. Здесь, в частности, есть кухня полного цикла, которая обеспечит воспитанников здоровым и разнообразным питанием. Полностью оборудованные помещения под кружки – с различными игрушками, музыкальными инструментами и материалами для творчества – они помогут развивать интеллект, моторику и воображение. 

 

За здоровьем и развитием детей будут следить не только квалифицированные воспитатели, но и врач-педиатр, в распоряжении которого также будет отдельный процедурный кабинет, а также логопед и психолог.  

 

Первый в ЖК «Испанские кварталы» детский сад расположен в начале бульвара Веласкеса – основного пешеходного пространства жилого комплекса, в непосредственной близости от жилых кварталов. Таким образом, вся территория вокруг ДОУ закрыта для проезда личного автотранспорта. Это делает основные маршруты от жилых домов до детского сада максимально комфортными и безопасными. 

 

В ближайшее время ГК «А101» планирует продолжить строительство в первом районе комплекса объектов социальной инфраструктуры. В частности, школы на 1300 мест и еще одного детского сада на 350 мест. Они разместятся рядом с кварталами №90 и №10.

 

Комментарии запрещены.