Отделка ТПУ «Шелепиха» на МКЖД выполнена на 60%

Отделка транспортно-пересадочного узла «Шелепиха» на Малом кольце московской железной дороге (МКЖД) выполнена на 60%,  сообщил сегодня журналистам первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

«На 17 остановках закончены основные строительно-монтажные работы, еще на 14-ти работы идут полным ходом. На шести станциях завершается отделка», – сказал П. Аксенов.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, строительство станции Шелепиха на МКЖД завершат в марте.

«Станция МКЖД Шелепиха готова практически на 90%. К концу марта завершится строительный процесс и останется только присоединить инженерную инфраструктуру к действующей на линии», – пояснил М. Хуснуллин.

Напомним, пассажирское движение по МКЖД планируется запустить осенью 2016 года. Малое кольцо будет перевозить до 300 млн человек в год, это сопоставимо с потоком пассажиров на загруженных ветках метро.

МКЖД станет полноценным легким метро, которое будет интегрировано в систему московской подземки с помощью ТПУ. На МКЖД будет организовано 17 пересадок на 11 линий метро, в том числе на Третий пересадочный контур (Второе кольцо) и 10 пересадок на 9 радиальных направлений железной дороги.

Комментарии запрещены.