Особенности выбора газовых баллонов, где их купить и заправить?

Втoрoй мeтoд, кoгдa Вы привoзитe свoю oбмeнную тaру и oстaвляeтe ee у зaпрaвoчнoй стaнции. Пoлoжитeльнoй стoрoнoй дaннoгo мeтoдa, являeтся, чтo Вы пoстoяннo испoльзуeтe свoи бaллoны для xрaнeния гaзoв, всeгдa увeрeны в кaчeствe пaркa бaллoнoв нa Вaшeм прeдприятии, в гoдax выпускa сосудов, например, если Вы недавно приобретали только новые баллоны и опасаетесь в обмен получить тару со сроком выпуска больше 20 лет или еще хуже 40 лет (что категорически не должны допускать заправочные станции при обмене). Но минусом этого метода, конечно является срок заправки и затраты на доставку и забор тары. Учитывая эти положения каждая компания, завод или строительная фирма, должна определиться с методом заправки своих баллонов и выбрать оптимальный вариант под их бизнес.
Конечно, наиболее частое применение среди всех газовых баллонов, нашли кислородные баллоны, так как данный газ, постоянно используется практические на всех заводах и стройках. Очень важный вопрос, как часто и насколько долго Вы будете эксплуатировать газовые баллоны? Давайте рассмотрим подробнее аспекты выбора между новыми и б/у газовыми баллонами. От ответа на него, зависит что лучше выбрать – новые или б/у аттестованные баллоны. Новые баллоны Основное применение данного газа – это газовая сварка. Газовые баллоны для хранения и транспортировки технических газов, нашли широкое применение в промышленности, строительстве, в сфере бизнеса и даже в быту (например бытовые пропановые баллоны 50 литров).
Заправка своих баллонов А минусом будет, что Вы получаете не свои сосуды и они могут отличаться: по году выпуска, по аттестации, по качеству вентилей. Вы привозите свои баллоны и тут же получаете другие баллоны заправленные газом. Плюсом данного метода является время, Вы не ждете пока Вам заправят Ваши баллоны.

Заправка газовых баллонов Данная компания осуществляет продажу и доставку газовых баллонов по России и странам СНГ (экспортные контракты, таможенное оформление грузов). Поэтому б/у баллоны, конечно можно покупать, но быть внимательным и прописывать все условия в договорах и контрактах с продавцами о годе выпуска сосуда (на старше 20 лет!), до какого года аттестован баллон (желательно на 4-5 лет) и четко указывать его комплектацию (рабочий или новый вентиль, наличие колпаков, транспортировочных колец). Аттестацию баллона Вы всегда сможете произвести за дополнительную плату, заменить вентиль и докупить колпак. Доставка – как таковой доставки нет, груз поставляется со склада завода. Соблюдая данные правила Вы застрахуете себя от поставки некачественной обменной тары. Подводя итоги можно заметить, что дилерские компании ничуть не уступают заводу, а зачастую превосходят его в своем предложении, осуществляя отсрочку платежа и быструю отгрузку, а так же доставку до покупателя. Бывшие в употреблении баллоны бывают очень разного состояния и стоит обратить внимание на следующие параметры: год выпуска баллона, дату аттестации, клеймо аттестации, новый или б/у вентиль, наличие окраски на баллоне (для б/у баллонов по ГОСТ допускается 70% окраска сосуда), будут ли поставляться с ними колпаки, транспортировочные кольца. Цена баллонов – зачастую завод дает цену выше дилерской, но есть газовые баллоны по которым у торговой организации цены могут быть выше заводской. Неопытный и неподкованный снабженец конечно скажет у завода производителя, но при дальнейшем рассмотрение вопроса, увидит некоторые сложности и нюансы отгрузок товара, что за частую выгодней сотрудничать с компаниями – дилерами. Некоторые компании предлагают экспортные поставки с доставкой до клиента. Доставка – имеется доставка в своем регионе, как по России, так и по странам СНГ. Одной из таких компаний зарекомендовавшей себя, как надежного и ответственного поставщика является – Общество с ограниченной ответственностью "Нижневолжский промышленный холдинг" или сокращенно ООО "НВПХ". Срок поставки – данные организации зачастую спокойно поставляют 200-300 баллонов от 14 до 30 дней. Бывает проще заплатить чуть больше (или заключить договор с отсрочкой платежа) и получить товар в кратчайший срок. Например сроки поставки 100-200 баллонов производства ПНТЗ (Первоуральский новотрубный завод) составят от 3 до 4 месяцев.
Заправка газовых баллонов может осуществляться двумя способами. Обмен баллонов Какой способ Вам выбрать, зависит от парка Ваших газовых баллонов и правил заправочной станции.
Но у новых баллонов есть один существенный коммерческий минус – это цена. Понятно, что новые баллоны не вызывают никаких нареканий по технике безопасности и комплектации (новый вентиль, колпак, уплотнительные кольца, срок службы по ГОСТ 949-73 составляет 40 лет, с момента производства) в отличие от бывших в употреблении или ещё хуже просроченных баллонов. Б/у баллоны (аттестованные)

Комментарии запрещены.