На стадион и спорткомплекс в Севастополе выделят 2 млрд рублей

На строительство спортивного комплекса им. 200-летия Севастополя и стадиона "Горняк" предусмотрено 2 млрд рублей.

"Горняк" планируют возвести в Балаклаве через три года. Стадион будет оборудован беговыми дорожками, площадками для игры в теннис, футбольным полем и трибунами для болельщиков. Одновременно посетить спортивный объект смогут 1500 зрителей. Стоимость разработки проекта стадиона составит 25 миллионов рублей, работы по строительству стадиона обойдутся в 400 миллионов рублей.

На проектирование спортивного комплекса им. 200-летия Севастополя необходимо порядка 40 миллионов рублей. Севастопольский комплекс будет включать в себя бассейн с тремя чашами для прыжков в воду, плавания и игры в водное поло, футбольно-регбийное поле, легкоатлетическое ядро с секторами для метания и прыжков, а также с беговыми дорожками. Наблюдать за состязаниями легкоатлетов смогут 2000 человек.

Помимо спортивных объектов, в Севастополе запланировано дорожное строительство. Для этих целей в городе хотят запустить восемь асфальтовых заводов. Это стало возможным с подключением третьей нитки энергомоста в Крым, которая поможет ликвидировать недостаток электроэнергии на полуострове и в дальнейшем обеспечить работу нескольких предприятий.

Комментарии запрещены.