Москва предоставит льготы инвесторам при строительстве объектов

Правительство Москвы предоставит льготы инвесторам, в том числе в случае изменения застройщиком функционального назначения объекта или его площади, а также при возобновлении строительства незавершенного объекта.

Как сообщили в Департаменте градостроительной политики столицы, соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Так, в случае изменения застройщиком функционального назначения объекта или его площади, рассрочка будет предоставляться на один год, если платеж в первый год строительства составляет менее 100 млн руб. включительно, на 3 года – если платеж находится в пределах от 100 до 500 млн руб. включительно, на весь срок строительства объекта, указанного в договоре аренды земельного участка, – если размер доплаты превышает 500 млн рублей.

Если готовность объекта незавершенного строительства составляет не менее 50%, то размер аренды устанавливается исходя из наземной его площади, а не с учетом площади подземных помещений, как раньше.

Также приводится расчет годовой арендной платы на землю под проекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, имущественные комплексы со статусом «промышленные», в том числе технопарки, технополисы, индустриальные парки.

«Стройкомплекс делает сейчас акцент на изменениях административно-управленческого характера: прежде всего переводе всех возможных процедур в электронный вид и оптимизации их проведения», – ранее заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Комментарии запрещены.