Мировой производитель опалубки Dokaпредставит рынку инновационные решения на bauma2019

С 8 пo 14 aпрeля 2019 гoдa крупнeйшaя в мирe выстaвкa стрoитeльнoгo oбoрудoвaния bauma внoвь oткрoeт свoи двeри для пoсeтитeлeй. Пoд лoзунгoм “Нaш вклaд в увeличeниe прoизвoдитeльнoсти нa стрoитeльнoй плoщaдкe” нa стeндe Doka Campus FN.420 будут прeдстaвлeны нoвeйшиe прoдукты и иннoвaциoнныe рaзрaбoтки из мирa oпaлубки, включaя дeмo-сeт нoвoй oпaлубки Doka, кoтoрaя будeт прoизвoдиться в Рoссии, в OЭЗ «Липeцк».

Bauma пoбилa пeрвый рeкoрд ужe зa три мeсяцa дo eё oфициaльнoгo oткрытия 8 aпрeля: нa выстaвку зaрeгистрирoвaлись бoлee 3 500 кoмпaний из 55 стрaн мирa – этo пoчти нa 100 учaстникoв бoльшe, чем на последней выставке в 2016 году. Выставочную площадь в Мюнхене увеличили до 614 000 квадратных метров, и на этот раз под bauma отведено 18 выставочных залов.

На DokaCampus площадью 4 700 м² будет представлен весь ассортимент продуктов и услуг Doka, торговая площадка Form-on, и впервые Umdasch Group Ventures – головная организация, включающая в себя три операционные компании: Doka, Umdasch Group Ventures и umdasch The Store Makers, представит свои инновационные проекты.

“Каждый день наши клиенты добиваются невероятных успехов. Dokaпомогает им в этом и хочет, чтобы её запомнили как партнёра, у которого уже сегодня есть решения завтрашнего дня для увеличения производительности на строительной площадке и который смотрит ещё дальше в будущее. Наша основная цель на bauma 2019 – представить расширенный ассортимент продуктов и услуг, а главное, новые идеи по увеличению производительности на строительной площадке во всех сферах опалубочных и монолитных работ”, – говорит Гаральд Цибула, председатель Исполнительного совета компании Doka.

Как и на bauma 2016, в этом году демонстрации монтажа продукции действующими чемпионами и вице-чемпионами по монолитному строительству (WorldSkills 2017) будут кульминацией программы Doka. Однако на этот раз в представлении будет участвовать новая система опалубки DokaXlight.

В двухуровневой Инженерной башне высотой 16 метров будут представлены инжиниринговые услуги Doka. Посетители смогут воспользоваться Виртуальной Реальностью (VR), чтобы рассмотреть разные сценарии работы и ознакомиться с презентациями по высотному, инфраструктурному и энергетическому строительству. С инженерами Doka можно будет обсудить особенности каждой из этих отраслей. Команда Doka, имеющая огромный практический опыт работы по всему миру и инновации в области монолитного строительства, поддерживает проекты клиентов в любой точке земного шара.

DokaXact – инновационный продукт для высотного строительства, премьера которого состоится на bauma в этом году. DokaXact – это сенсорная система, обеспечивающая высокую скорость и точность работы геодезистов и строителей, устанавливающих самоподъёмную стеновую опалубку.

Новейшие цифровые решения оптимизируют процессы на строительной площадке

Прежде чем посетители начнут знакомиться с миром опалубки Doka, они погрузятся в мир цифровых технологий: в разделе Digital Services (Цифровые Услуги) на площади 225 м² можно будет познакомиться с новейшими цифровыми решениями и услугами от Doka. Они распределены по трём подразделам: Smart Jobsite (Умная Стройка), Smart Assistants (Умные Ассистенты) и Smart Planning (Умное Планирование). Это означает, что Doka уделяет основное внимание цифровым решениям для оптимизации процессов на строительной площадке и увеличения производительности в строительной индустрии. Упрощённые рабочие операции, больше прозрачности и более высокое качество – вот основные цели Doka в рамках работы над цифровыми решениями.

Приложение Doka AR-VR app(www.doka.com/ar)с помощью системы дополненной и виртуальной реальности познакомит клиентов с самыми разными решениями Doka – от проецирования опалубки Doka на печатные чертежи до помещения 3D моделей зданий в окружающую инфраструктуру и виртуальных туров по продуктам и решениям Doka. Приложения дополняют 3D модели и программы для чтения QR-кодов. В некоторых 3D моделях посетители даже могут отобразить или скрыть определённые компоненты и посмотреть анимацию процесса установки оборудования.

Concremote – инновационная услуга, уже зарекомендовавшая себя как незаменимый партнёр на множестве строительных площадок. Уникальная цифровая система, которая измеряет набор прочности бетона на строительной площадке в режиме реального времени, теперь дополнена новым оборудованием и многочисленными разработками в области ПО. Среди прочего необходимо упомянуть новый веб-портал, который составляет ПРОГНОЗ набора прочности бетона и СЦЕНАРИЙ для сравнения нескольких формул бетона, а также новое приложение Concremote App.

Консультационный сервис и программа Contaktпредставляет собой специально разработанную сенсорную технология и доставляет информацию прямо со строительной площадки, экономя время и обеспечивая оптимизацию строительных процессов, чтобы проекты Doka могли быть выполнены в срок и в рамках бюджета. Кроме того, у Doka есть мобильное приложение для проектирования, организации и контроля работы, материалов и строителей на площадке. Подрядчики по строительству и владельцы проектов могут воспользоваться преимуществами прозрачности и оптимизировать рабочие процессы, а также увеличить свою конкурентоспособность благодаря своевременному получению информации “с полей”.

В ближайшем будущем виртуальное строительство должно стать стандартным инструментом. Цифровизация и автоматизация “реальной строительной площадки”, безусловно, продолжится. Для Doka это означает, что опалубочные решения в рамках VDC/BIM (Виртуальное Проектирование и Строительство/Информационное Моделирование Зданий) становятся ещё ближе к процессу проектирования и строительства любых заданных сооружений, значительно способствуя успеху проекта в целом. Клиенты пользуются особыми преимуществами системы, включая доступ к актуальной информации по сооружению в любое время и возможность моделирования для проверки хода строительных работ, их стоимости и безопасности.

FreeFalcon – одна из новейших разработок в самом важном секторе – в безопасности. Она восполняет пробел в области креплений для защитного оборудования и представляет собой идеальное сочетание безопасности и свободы движения. Эта мобильная страховочная система защищает рабочих, когда риск падения с высоты особенно высок. Это значительно повышает безопасность, не снижая мобильности и помогая минимизировать риск падения с высоты.

Dokaflex Xbrace– расширенная версиябалочной опалубки для перекрытий Dokaflex, которая сочетает в себе современный уровень безопасности с универсальностью и простотой. Все существующие системы Dokaflex могут быть адаптированы к новой версии.

Рамная опалубкаDokaXlight – ещё один новый продукт, который также сочетает в себе лёгкость и прочность. Она уже используется на строительных площадках Европы и в будущем станет одной из самых лёгких опалубочных систем в линейке Doka.

Dokaна bauma 2019, 08-14 апреля 2019 года

Стенд FN.420/1 + 420/2, открытая площадка Север/Запад, выставочный центр Munich Trade Fair Centre

Больше информации наhttps://www.doka.com/ru/news/fairs-events/bauma-2019

О компании Doka:

Doka – мировой лидер в области разработки, производства и продажи опалубочной техники для всех сфер строительства. Имея более 160 филиалов в 70 странах мира, Doka обладает высокоэффективной торговой сетью, которая помогает быстро и профессионально обеспечить клиентов необходимым оборудованием и оказать им техническую поддержку. Doka, часть концерна Umdasch Group, насчитывает 6700 сотрудников по всему миру.

 

 

DokaXact – интерактивная сенсорная система для точной установки стеновой опалубки для высотных ядер зданий.

 

Фото: DokaXact_Sensor.jpg

Копирайт: Doka

 

 

FreeFalcon – это идеальное сочетание безопасности и свободы движения. Эта мобильная страховочная система защищает рабочих, когда риск падения с высоты особенно высок.

Фото: FreeFalcon.jpg

Копирайт: Doka

 

 

Framini, новая рамная опалубка, сочетает в себе скорость, универсальность и долговечность.

 

Фото: Framini.jpg

Копирайт: Doka

 

 

Приложение AR-VR знакомит клиентов с некоторыми решениями Doka в дополненной и виртуальной реальности.

 

Фото: Doka AR-VR app.jpg

Копирайт: Doka

 

Система Concremote, которая измеряет развитие прочности бетона на строительной площадке в реальном времени, предлагает многочисленные новые функции и новое поколение сенсоров 2.0.

 

Фото: Concremote.jpg

Копирайт: Doka

 

 

Для Doka виртуальное строительство означает, что с помощью VDC/BIM опалубочные решения становятся ещё ближе к строительному процессу.

 

Фото: BIM.jpg

Копирайт: Doka

 

 

Онлайн-портал myDoka имеет новые функции, что облегчает клиентам управление проектом и строительной площадкой.

Фото: myDoka.jpg

Копирайт: Doka

 

 

 

Онлайн-магазин Doka помогает клиентам покупать продукцию Doka в любом месте и в любое время, используя любое оборудование (компьютер, планшет, смартфон) и любую операционную систему.

Фото: Online Shop.jpg

Копирайт: Doka

Комментарии запрещены.