Микрорайон “Париж” на 43,8 тыс. кв. м жилья построят в Белгороде

Местная компания "ТрансЮжСтрой-ПГС" планирует построить в Белгороде микрорайон "Париж", в который будут входить два жилых дома переменной этажности суммарной площадью 43 778 кв. м.

Микрорайон будет создан в восточной части Белгорода, на земельном участке площадью 4,08 га. Территория строительства ограничена рекой Везелкой, ул. Харьковской, просп. Ватутина и ул. Зареченской.

На сайте городской мэрии представлен проект микрорайона, согласно которому строительные работы будут проводиться в два этапа. В рамках первой очереди будет благоустроена северная часть выделенной территории: на набережной построят 7-13 этажный дом, подземный паркинг и 75-местный детский сад. На первых двух этажах здания появятся кафе и магазины, суммарная площадь нежилых помещений в микрорайоне составит 4,2 тыс. кв. м.

Реализация второй очереди проекта подразумевает строительство 9-13 этажного дома, а также второго подземного паркинга. Всего на территории "Парижа", по данным компании-застройщика, смогут разместиться 484 машины. Кроме этого, в проект также включены работы по благоустройству и озеленению набережной.

Отметим, что объем инвестиций и точные сроки строительства не разглашают. В администрации Белгорода лишь уточнили, что работы в рамках проекта уже ведутся.

Комментарии запрещены.