Микрогофрокартон — универсальный упаковочный материал

тeст-лaйнeр — мaтeриaл, изгoтoвлeнный в oснoвнoм из втoричнoгo сырья;
Трaдициoннo нaибoлee ширoкoe примeнeниe нaxoдит кaртoн мaрки E. Лицeвoй слoй микрoгoфрoкaртoнa мoжeт быть: Выпускaются рaзличныe виды микрoгoфрoкaртoнa, oтличaющиeся рядoм пaрaмeтрoв, которые обуславливают различие в сферах применения материала. В зависимости от толщины, высоты и количества волн на 1 м выделяют следующие марки микрогофрокартона: Е, F, G, N.
коробки типа «крышка-дно» или «шкатулка», форма таких коробок может быть прямоугольной, пяти- или шестиугольной;
бурым, изготовленным из переработанного сырья;
сложная высечка и перфорация;
От пластика его отличает экологичность и отсутствие в составе вредных соединений, от металла — легкость, дешевизна и упругость, от стекла — прочность и экономичность. От второго — меньшим весом, эстетичностью и возможностью производить изделия самых разных форм и размеров. Толщина микрогофрокартона — 1,5-1,8 мм. Помимо этого, такой вид упаковки выполняет еще и важную маркетинговую функцию — привлекает внимание к продукции, информирует о ее свойствах, способствует более презентабельной выкладке товара и вызывает желание приобрести его. Сферы применения микрогофрокартона Этот картон состоит из трех слоев: двух внешних (ровных) и одного внутреннего (гофрированного). Микрогофрокартон выигрывает сравнение и с другими видами упаковочных материалов. От первого он отличается большей прочностью, жесткостью и устойчивостью к неблагоприятным факторам внешней среды.
склеивание или скрепление скобами;
крафт-лайнер — материал, имеющий в своем составе не менее 80   % волокон лиственной целлюлозы;
нанесение изображений методами флексопечати и каширования (офсетная печать, шелкография);
биговка и фальцовка (создание линий сгиба);
фольгирование;
ламинация;
тиснение;
мелованным — белым и гладким, на который можно наносить монохромное или цветное изображение. В зависимости от типа используемого сырья и технологии производства различают такие виды внешнего плоского слоя микрогофрокартона:
создание вклеек из прозрачной пленки. Формы упаковочных коробок, изготовленных из микрогофрокартона, могут быть самыми разными. Наибольшее распространение получили:
коробки типа «пачка-ласточкин хвост», применяемые обычно для упаковки алкогольных напитков;
Виды микрогофрокартона Изделия из микрогофрокартона используют для упаковки большого количества товаров разного типа, среди которых автозапчасти, строительные материалы, игрушки, пищевая продукция и косметика.
белым, изготовленным из качественной белой бумаги;
На отечественном рынке упаковка и другие изделия из микрогофрокартона начали использоваться сравнительно недавно, чуть более 10 лет назад, но уже успели завоевать популярность. «корзинка» или «сумка» и другие.
коробки типа «пачка-замок» с боковой склейкой и боковыми клапанами;
коробки типа «пачка-пачка»;
Нанесение матового или глянцевого лака на лицевой слой изделий из микрогофрокартона значительно повышает их водоотталкивающие свойства и увеличивает срок службы. Ламинирование специальными матовыми или глянцевыми пленками повышает водостойкость, а также увеличивает прочность материала и его устойчивость к истиранию. топ-лайнер — материал, на все 100   % состоящий из волокон лиственной целлюлозы. В изделия из лакированного или ламинированного микрогофрокартона можно упаковывать горячие и замороженные пищевые продукты. Он может приклеиваться к двуслойному микрогофрокартону из одного плоского и одного гофрированного слоя или на внешний плоский слой. Для изготовления упаковочных и рекламных изделий микрогофрокартон подвергают следующим видам печатной и постпечатной обработки:
лакировка;

Комментарии запрещены.