Компания ЭксПроф приняла участие в обучении бережливому производству


8-9 aвгустa нa бaзe Кoврoвскoгo мexaничeскoгo зaвoдa (Влaдимирскaя oблaсть) прoшлo обучение российских предприятий инструментам и технологиям бережливого производства, в котором приняли участие руководители компании ЭксПроф – генеральный директор А. Каштанов и директор по производству С. Винниченко.

Обучение организовано в рамках приоритетной федеральной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости», официальным участником которой недавно стала и компания ЭксПроф. В программу мероприятия вошло изучение инструментов ПСР (производственной системы Росатома), которая основана на японской философии бережливого производства и непрерывного совершенствования процессов Kaizen. В процессе двухдневной учебы участники ознакомились в теории и на практике, как работают базовые инструменты бережливого производства, начиная с организации рабочих мест (система 5С) и заканчивая методикой внедрения программы на конкретных предприятиях.

Компания ЭксПроф со дня основания является инновационно-ориентированным предприятием. На заводе компании с 2010 года действует сертифицированная система менеджмента качества, производство максимально автоматизировано. Компании удалось добиться существенного сокращения производственных запасов и экономии затрат. Но теперь предприятие начинает системную работу по комплексному разворачиванию инструментов lean production, и участие в федеральной программе дает для этого необходимые теоретические основы, практическую базу и всестороннюю поддержку со стороны правительства РФ.

Комментарии запрещены.