Компания «Декёнинк» стала одним из спонсоров этапа Кубка России по стендовой стрельбе

4-й этaп Кубкa Рoссии пo стeндoвoй стрeльбe сoстoялся нa стрeльбищe в Тeтюшax. В сoрeвнoвaнияx пaмяти oснoвaтeля тaтaрстaнскoй стрeлкoвoй шкoлы Султaнa Яруллинa приняли учaстиe бoлee 100 вeдущиx стрeлкoв из рaзличныx рeгиoнoв стрaны.

В тeчeниe двуx днeй oни рaзыгрaли 4 кoмплeктa нaгрaд и призoвoй фoнд в 300 тысяч рублeй. Aбсoлютную победу в неофициальном медальном зачете одержали стрелки Татарстана. Соревнование проводилось при всесторонней поддержке Стрелкового Союза России, Министерства спорта и Администрации Тетюшского района Республики Татарстан. Спонсорами проведения соревнований выступили компании NRG (Самарская область) и Международный концерн Deceuninck («Декёнинк»), который вручил памятные подарки победителям и в том числе спортсмену с инвалидностью Александру Сахарнову.

Александр Сахарнов – один из немногих стрелков-колясочников в России и единственный пара стрелок из Татарстана. Уже который год он представляет Россию на международных соревнованиях по стрельбе на международном уровне. В 2017 году он стал победителем Международного Гран при по пара-стендовой стрельбе в упражнении трап в Лонато (Италия). Это крупнейший турнир, за исключением олимпиады, для пара спортсменов. В 2018 году Александр отправится на Чемпионат мира и Гран-при Италии по пара-стендовой стрельбе в город Ларнака, который будет проводиться со 2 по 7 октября. Расходы на перелет спортсмена покроет компания Deceuninck («Декёнинк»).

Александр Сахарнов в школьные годы, еще будучи здоровым человеком, тренировался в спортивной школе в дисциплине «скит», где получил звание кандидата в мастера спорта. Заниматься стрельбой профессионально начал в 2012 году, когда в жизни произошли серьезные перемены. Александр получил тяжёлую производственную травму, повредил позвоночник и пересел в коляску. Спортсмен выступает в упражнении «скит», с июля 2015 года – в упражнении «трап» (стрельба по летящим тарелочкам). Он тренируется на стрельбище в Тетюшах под руководством бронзового призера Чемпионата мира 2013 года Ландыш Кварталовой, а также тренера Виталия Вахтурова. Тренировки в регулярном режиме проходят 3 – 5 раз в неделю. Спортсмен на равных соревнуется со здоровыми спортсменами, регулярно принимает участие в розыгрыше Чемпионата России, этапах Кубка России по стендовой стрельбе.

 

Фолькер Гут, генеральный директор ООО «Декёник Рус»:

– Спорт – это всегда борьба. Пара спорт – это борьба и преодоление самого себя, а зачастую и смысл жизни. Если наша поддержка позволяет реализовать спортсменам их цели, помочь им увидеть этот смысл, значит мы делаем свою работу не зря. «Декёнинк» уделяет большое внимание социальной деятельности, регулярно оказывает помощь спортклубу «Надежда» для людей с инвалидностью. Это дает возможность нашим спортсменам победно шествовать по миру, и мы хотим с каждым годом «открывать» все новых героев.

Окончание пресс-релиза

Справка о компании Deceuninck:

Международный концерн The Deceuninck Group (Декёнинк Груп), основанный в 1937 году, входит в ТОП-3 мировых производителей ПВХ систем и композитных материалов для строительной промышленности. Штаб-квартира концерна находится в Бельгии (Deceuninck NV). За более чем 80 лет своей истории компания заработала доверие и лояльность многих производителей, дистрибьюторов, а также архитекторов, строителей и конечных потребителей окон из ПВХ. Декёнинк обслуживает более 4000 клиентов в 91 стране. Имеет 14 заводов и 22 склада в 19 странах в США, Южной Америке, Европе (включая Россию и Турцию) и Азии. В концерне работает 3600 сотрудников по всему миру.

В России концерн представлен подразделением ООО «Декёнинк Рус», которое включает в себя представительства в 9-ти российских регионах (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Алма Аты) и собственное производство в Московской области (г. Протвино), оборудованное по последнему слову техники. В 2014 году Deceuninck приобрел ведущую турецкую компанию по производству ПВХ-систем Pimaş (бренды Pimapen и Enwin). Общее количество сотрудников в России – более 200 человек.

Компания «Декёнинк РУС» является производителем инновационной и уникальной по своим характеристикам профильной системы «Фаворит Спэйс», зарекомендовавших себя на оконном рынке систем «Эфорте», «Фаворит», «Баутек НЕО», «Форвард», Enwin ЭКО 60 и материала «Твинсон» из древесно-полимерного композита, используемого как для террасных покрытий, так и для наружной отделки.

Являясь социально-ответственной компанией, Deceuninck следует самым высоким экологическим стандартам и нормам энергоэффективности, постоянно развивается, предлагая новые продукты, соответствующие мировым тенденциям, и улучшая качество работы на всех уровнях своей деятельности. Компания дважды становилась лауреатом премии в области энергосбережения «Берегите энергию». Профильная система «Фаворит Спэйс» стала лауреатом независимой премии «Время инноваций-2016» в категории «Строительство и Ремонт. Энергоэффективность», а в 2018 году в рамках профессионального конкурса «Инновации в строительстве» эта система стала победителем в номинации «Энергетическая эффективность». Кроме того, АЦ Национального Рейтингового агенства присудил всем профильным системам Deceuninck самый высокий рейтинг ПВХ – А+.

Комментарии запрещены.