Киев изучит опыт Сингапура по улучшению жизнеспособности города

Киeвскиe чинoвники рeшили пeрeнять oпыт Сингaпурa пo oбустрoйству стoлицы

Украинская столица будет заимствовать опыт Сингапура по обеспечению жизнедеятельности города. Об этом рассказал первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, информирует Хроника.инфо, ссылаясь на 100realty.

Он отметил, что передовая страна мира, достигла такого развития благодаря борьбе с коррупцией, правильному отбору кадров и «битве за инвестиции». Что касается последнего, они упрощают все процедуры, которые только возможно, для того, чтобы привлекать новых инвесторов на наиболее выгодных условиях.

«Значительное внимание сингапурцы уделяют планированию. Сначала по каждой отрасли складывается концептуальный план на 50 лет, затем – генеральный план на 10 лет. При этом генеральный план пересматривается через 5 лет, а концептуальный – каждые 10 лет. Именно поэтому сегодня у них есть свободные места, чтобы свести транспортные хабы, ведь эти хабы были заложены 50 лет назад в концептуальные планы. Считаю наиболее интересным для нас понимание того, что главное – это планирование. Заблаговременное и предварительное», – подчеркнул чиновник.

Читайте также: Страна будущего: футуристическая архитектура Сингапура. Фото

Он также отметил, что Сингапур напоминает Киев – и по территории, и по количеству людей.

Комментарии запрещены.