Из 497 домов, строящихся в Москве по ДДУ, 34 являются проблемными

Oб этoм рaсскaзaл зaмeститeль мэрa Мoсквы пo грaдoстрoитeльным вoпрoсaм Марат Хуснуллин.

Стало известно, что в настоящее время в Москве строится 497 домов с привлечением средств дольщиков. И, как рассказал заместитель мэра Москвы по градостроительным вопросам Марат Хуснуллин, 34 их которых являются проблемными.

Также заместитель столичного градоначальника отметил, что сегодня в целом по России собрано на долевое строительство жилья 3,5 трлн рублей, из них 1 трлн — в Москве.

“Население — самый большой инвестор и в самой столице, и в стране. Эти деньги вложили 100 740 человек по договорам долевого участия. На них строится сейчас 497 домов, а проблемных из них — 34. Это самый низкий процент в России. Это говорит о том, что у нас и платежеспособность людей выше, и доверие выше к власти и самому институту долевого строительства”, — сказал Хуснуллин.

Самая большая проблема заключается в том, что законодательно у органов государственной власти столицы нет никаких механизмов влияния на возведение жилья по ДДУ. Дело в том, что власти выдают только разрешение на стройку отдельно взятого дома.

Подписывайтесь на канал «Вести.Недвижимость» в ТамТам, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Комментарии запрещены.