Инженеры ТЕХНОНИКОЛЬ вновь признаны лауреатами Премии имени Гришманова


Три инжeнeрa Прoизвoдствeннoй кoмпaнии ТEXНOНИКOЛЬ удoстoeны пoчeтнoй нaгрaды Рoссийскoй инжeнeрнoй aкaдeмии. Цeрeмoния нaгрaждeния лaурeaтoв Прeмии имeни Гришмaнoвa И. A. в oблaсти нaуки, тexники и oргaнизaции прoизвoдствa прoмышлeннoсти стрoитeльныx мaтeриaлoв и стрoитeльнoй индустрии прoшлa 6 февраля в Москве.


Награды по итогам 2018 года за заслуги в области промышленности строительных материалов и строительной индустрии получили:

Елена Кременецкая – заместитель директора по развитию (направление «Мастики и строительная химия») ООО «Завод ТЕХНОНИКОЛЬ» г. Воскресенск. Елена принимает активное участие в разработке новых продуктов для дорожных работ, герметиков и других полимерно-битумных смесей. Например, одна из последних разработок – битумно-полиуретановый продукт для гидроизоляции материалов с различным коэффициентом теплового расширения при эксплуатации от -60°C до +130°C. Елена также занимается вопросами качества продукции и промышленной экологии, охраны труда и снижением себестоимости продукции на 6 заводах Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, выпускающих мастики и герметики.

Евгений Кудинов – главный технолог ООО «Завод Стекловолокна» г. Воскресенск. Под его руководством и при его непосредственном участии разработано и внедрено в серийное производство более 100 стандартных ассортиментов нетканого стеклохолста для различных отраслей строительной индустрии, в том числе для производства гибкой черепицы, рулонных кровельных и гидроизоляционных материалов, кэширования плит теплоизоляции, декоративной отделки помещений. Кроме того, Евгений участвовал в запуске и освоении первого российского производства непрерывного стекловолокна по одностадийной технологии.

Сергей Шабалин – директор по производству ООО «Завод ТЕХНО» г. Заинск (Республика Татарстан) уже 11 лет. За это время при активном участии Сергея проведена большая работа по развитию предприятия. Это и многочисленные научные исследования, и внедрение передовых технологий, которые позволили «Заводу ТЕХНО» стать центром инноваций направления «Минеральная изоляция» и ежегодно выводить на рынок несколько новых продуктов для строительной отрасли. За время работы завод увеличил свою мощность более чем на 30%. Сергей уже награжден Почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан за долголетний плодотворный труд и личный вклад в развитие технологии производства промышленных строительных материалов.

Премия имени Гришманова И. А. создана для поощрения специалистов, внесших существенный вклад в науку, технику, профессиональное образование, организацию производства строительных материалов и конструкций. В 2016 году победителем признана Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, а в 2017 году лучшими стали инженеры трех заводов Производственного комплекса.

Информационная справка о Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов, и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.

В Корпорацию входят два больших подразделения, самостоятельно управляемые каждым из собственников: Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, и Торговая компания «Технониколь Торговые системы» под управлением Игоря Рыбакова.

Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, — это 53 производственные площадки в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах мира, 18 Учебных центров, 6 Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 95 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТЕХНОНИКОЛЬ за 2017 год составила 79,17 млрд рублей.

«Технониколь Торговые системы» под руководством Игоря Рыбакова специализируется на продаже продуктов Корпорации, но также и иных строительных материалов и инструментов для промышленного, гражданского и частного домостроения в более чем 100 торговых отделениях в России и СНГ.

 

Комментарии запрещены.