Что представляет собой вторичное сырье?

Вaжнo пoнимaть, чтo нe всe oтxoды мoгут стaнoвиться втoричным сырьeм и нe всякoe втoрсырьe являeтся испoльзoвaнным прoдуктoм. Этo мoгут быть oтxoды пoтрeблeния или прoизвoдствa, кoтoрыe имeют мeстo быть в нaрoднoм xoзяйствe. Кoгдa мы говорим о вторичном сырье, речь, как правило, идет о таких материальных ресурсах, которые могут быть использованы повторно. Отходы, которые служат в качестве источника для рудного сырья и добычи различных металлов. Отходы, выступающие в роли исходного продукта для изготовления первичного сырья. Макулатура как вторичное сырье 2. Отходы в виде использованного сырья, которые в процессе переработки могут быть использованы в принципиально новом технологическом цикле.
Определенные гидромеханические усилия позволяют полностью измельчить макулатуру на отдельные кусочки, а затем и на волокна. Макулатурная масса полностью очищается от примесей постороннего плана Роспуск макулатуры на отдельные волокна производства во влажной среде в специальном оборудовании, называемом гидроразбивателями. 2.
Дороспуск макулатурной массы и ее тонкая очистка После этого все грубые включения в макулатурную массу, тяжелые примеси из нее удаляются. Макулатурная масса, которая после роспуска превращается в суспензию, пропускается через сито в гидроразбивателе.
Только впоследствии она будет рассортирована с учетом вида и марки макулатуры. Технология переработки макулатуры Наиболее качественной макулатурой считается макулатура марки “А”. Макулатурой более низкого качества будут считаться отходы классов “Б” и “В”. На территории Российской Федерации предприятия, которые занимаются сбором и переработкой вторичного сырья, осуществляют прием несортированной макулатуры.
Переработка макулатуры имеет определенные сложности и, как правило, осуществляется по мокрой технологии. Роспуск макулатуры
В результате развития переработки вторичного сырья и грамотном его использовании мы можем спасти огромное количество деревьев. В полиграфической отрасли данное направление переработки макулатуры играет особо важную роль, поскольку позволяет добиться существенной экономии. Кстати, упаковка из микрогофрокартона, которая практически не имеет недостатков, изготавливается из макулатуры путем простой механической обработки вторичного сырья в теплой воде. Упаковочные материалы – наиболее популярная продукция, получаемая в процессе переработки макулатуры. Сбор и последующая переработка макулатуры дает возможность открывать все новые и новые возможности использования ненужной бумаги и бумажного сырья, экономии множества ресурсов и денежных средств.Все статьи Для статистики: переработав всего 1 тонну макулатуры, мы защищаем около 10 деревьев, а также экономим более 20 тысяч литров воды, тысячи киловатт электричества, защищаем окружающую среду от выброса 1700 кг углекислого газа! Плиты из бумажного волокна. Что производят из макулатуры? При использовании картона с гофрированной бумагой, сопротивляемость такой упаковки к разрывам увеличивается в несколько раз как поперек, так и вдоль листа. Представляют собой плиты тщательно просушенную, спрессованную макулатурную массу. Данное направление на строительном рынке только набирает обороты, однако имеет серьезные перспективы для своего развития в будущем. Именно упаковочные примеры считаются наиболее наглядным примером экономии достаточно ценного и важного с точки зрения охраны окружающей среды сырья. Ежегодно за счет производства упаковочных материалов (картонных коробов, упаковок из бумаги и гофрированного картона, бумажных оберток и пр.) можно сэкономить до полутора тысяч гектаров леса. Очищенная макулатурная масса может содержать в своем составе растительные волокна, а не только кусочки макулатуры. 1. Эковата. Такие плиты достаточно часто применяются во время проведения строительных и ремонтных работ по внутренней отделке комнат. 5. Мы попробуем перечислить наиболее популярные их виды. 2. При грамотном сборе макулатуры и адекватном ее применении на упаковочных материалах экономится немалое количество древесины. 4. Офисная бумага.
Виды макулатуры (какой она бывает) Такое вторичное сырье как старые газеты, тетради, журналы, книги, картонные коробки, упаковки и многое другое принято называть макулатурой. Макулатура, используемая как вторсырье, как правило, применяется для изготовления изоляционного, кровельного, упаковочного материала, а также бумаги.

Комментарии запрещены.