25-этажные «свечки», фонтан, парковка под двором: «Строительная перспектива» рассказала о ЖК «Солар» в Барнауле

Кoмпaния «Стрoитeльнaя пeрспeктивa» прaктичeски зaвeршилa рaссeлeниe квaртaлa чaстныx дoмoв в цeнтрe Бaрнaулa, рaспoлoжeннoгo в грaницax улицы Пeсчaнoй, пeрeулкa Ядринцeвa, улицы Пaпaнинцeв и пeрeулкa Революционный. Здесь уже через несколько лет появится крупный ЖК «Солар». Сейчас возводится его первая очередь — 6-подъездный 16-17-этажный дом на 513 квартир.

«Солар» — в переводе с английского означает «солнечный». В названии ЖК сделан акцент на том, что в доме будет очень много солнца, квартиры спроектированы просторными, светлыми. У ЖК планируется большой, просторный двор. Все последующие строения будут располагаться по периметру квартала, центр останется полностью свободным от зданий, его площадь — 0,5 га», —рассказал «Недвижимость Алтай» Андрей Комяков, коммерческий директор «Строительной перспективы».

Он также отметил, что компания практически расселила микрорайон, остались лишь две небольшие зоны вдоль переулка Революционного. Пока визуализации всего квартала нет, зато уже готов генплан территории.

«В дальнейшем мы планируем строительство двухподъездного дома большей этажности вдоль улицы Кирова, а также 25-этажной одноподъездной «свечки» на углу ул. Песчаной и пр. Революционный. Вместо высотки может появиться двухподъездный дом чуть меньшей этажности. Сейчас в границах микрорайона есть несколько нерасселённых домов. Если не получится договориться с собственниками, то концепция ЖК предусматривает наличие высокой подпорной стенки, которая отгородит их от многоквартирных домов, а также высадку высоких деревьев по периметру».

В ЖК представлены квартиры всех планировок: от однокомнатных (30 квадратных метров), до четырехкомнатных (103 квадратных метра). В больших квартирах предусмотрены гардеробные и несколько санузлов. Отделка квартир предусматривает улучшенную штукатурку на стенах, цементно-песчаную стяжку на полу, остекление лоджий.

Концепция квартала схожа с ЖК «Две эпохи». Во дворе будет фонтан, под всей площадью двора — подземная парковка. Расположение двора предусмотрено с учетом инсоляции.

Отметим, что этот дом стал одним из самых больших за последние несколько лет. Звание самого крупного ЖК принадлежит «Демидов парку» в Новоалтайске. Он, кстати, попал в рейтинг крупнейших сибирских домов, расположившись там на 4-ой позиции. Дом по адресу ул. Прудская, д. 40, к.2, в Новоалтайске компания «Аспект» начала строить в 2014 году, и первоначально было запроектировано 620 квартир. Затем проект был изменен, и в его итоговом варианте в новостройке стало 7 подъездов и 765 квартир.

Комментарии запрещены.