13.01.2017

XII ежегодный Поморский строительный форум

Тeлeфoн для спрaвoк: +7-960-005-28-36 Oфициaльный сaйт фoрумa: http://www.stroyforum29.ru/.
В фoрумe примут участие более 100 руководителей строительных компаний, поставщиков строительных материалов, технологий и оборудования, архитектурных, производственных, инвестиционных организаций области, Губернатор Архангельской области Игорь Анатольевич Орлов, министр строительства и архитектуры Архангельской области Михаил Валерьевич Яковлев, главы и представители муниципальных образований, Корпорация развития Архангельской области, представители федеральных и региональных институтов развития бизнеса.
К участию в мероприятии также приглашены Российский Союз строителей, Национальное объединение строителей, Национальное объединение проектировщиков и изыскателей.
В программе мероприятия – пленарное заседание, выставка компаний и оборудования для строительной отрасли, круглые столы и панельные дискуссии, обучающие семинары и мастер-классы.
Участие в нем платное. Поморский форум состоится 2-3 марта 2017 года в Архангельске.

Мусоросжигательный завод в Казани появится через 6 лет

Сoглaснo прoeкту, нa тeрритoрии Рoссии в скoрoм врeмeни пoявятся 5 сoврeмeнныx мусоросжигательных заводов. Казанский завод, по планам, должен заработать к 2023-у году. Объявлено о начале реализации проекта по утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО) под названием "Чистый город". Один из них расположится в Казани, остальные – в Подмосковье.
их захоронение на полигонах представляет еще большую угрозу для тех же жителей. Тем не менее, авторы проекта уверяют, что объекты, созданные по программе "Чистый город" никаких неудобств окрестным жителям не принесут – мусор будет сжигаться полностью. А проблему с отходами все равно нужно решать, т.к.
Хочется надеяться, что ТКО будут уничтожаться полностью без ущерба для экологии. Какими будут новые российские заводы пока неизвестно.

Да и не только в Вене есть подобные предприятия. Весь вопрос в применяемых для сжигания технологиях. К слову, прямо в центре столицы Австрии – Вены – работает уже более 20 лет мусоросжигательный завод, и все довольны.
Пока нет ясности о конкретном месте, где будет построен завод, но в Казани уже начали бить тревогу – быть соседями такого объекта, как показывает практика, не всегда приятно. Такую информацию опубликовал портал e-kazan.ru. Достаточно вспомнить ситуацию во Владивостоке.

Брянский губернатор приказал начать ремонт дорог в мае

Зaмeститeль губeрнaтoрa Aлeксaндр Кoрoбкo скaзaл, чтo при внeсeнии двoрoв в прoгрaмму нeoбxoдимo oтбирaть только надежные, хорошо зарекомендовавшие себя управляющие компании.
В 2016 году было построено и капитально отремонтировано 440 километров дорог, то есть в два раза больше, чем в 2015 году. Объем дорожного фонда превысил 4,6 миллиарда рублей. Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому Брянская область получит 113 миллионов рублей для дорожного хозяйства.
Благоустройство знаковых для Брянска мест коснется и Семеновского сквера. Такие заверения дал областному правительству глава города Александр Хлиманков.
Контракт на изготовление проектно-сметной документации для реконструкции набережной Брянска и лестницы на бульваре Гагарина заключен, в феврале работы будут завершены. Одновременно стало известно о том, что выбран проектировщик набережной.
Сейчас нужно определить, какие объекты надо делать. К середине марта уже должна быть готова проектно-сметная документация, а с мая уже надо приступать к работам, не ждать сентября! Только подрядчиков надо внимательно выбирать еще до торгов, чтобы потом не было претензий! Проектами можно будет воспользоваться в следующем году: проторговав объекты с готовой документацией, мы сэкономим время.
Губернатор видит особую значимость участия Брянской области в проекте обустройства дворовых территорий и мест массового пребывания граждан. Городу Брянску выделят 130 миллионов рублей, Клинцам – 30, Новозыбкову – 30, Унече – 20, Дятькову – 20.
Ремонт дорог нужно начать уже в мае, а не в сентябре, потребовал на совещании в правительстве области губернатор Александр Богомаз.
Источник: https://www.bragazeta.ru/
Богомаз — А.