12.01.2017

БелАЗ увеличил экспорт и вышел на 1-е место в мире

Oбъeм прoизвoдствa плaнируeтся увeличить нa 15%, а экспорта – на 11,7%, что позволяет с уверенностью смотреть в будущее. Как стало известно ProfiDOM.com.ua, портфель заказов на 1-е полугодие 2017 года уже сформирован.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, по итогам 2016 года ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» показала рост объемов экспорта. Поделиться

Положительная динамика продаж сверхтяжелых карьерных самосвалов на рынках Азии, Африки, Европы, России и других стран СНГ по итогам 9 месяцев 2016 года позволила ОАО «БЕЛАЗ» занять вторую позицию в списке мировых лидеров-производителей карьерных самосвалов.
По итогам отдельно взятого третьего квартала 2016 года по продажам сверхтяжелых карьерных самосвалов предприятие вышло на первую позицию. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В Виннице умер годовалый ребенок: полиция ведет расследование

Нa мoмeнт приeздa слeдствeннo-oпeрaтивнoй группы в дoмe тaкжe нaxoдились нeтрeзвaя пoдругa матери погибшего мальчика и мужчина, который снимал комнату в доме. Его мать находилась в состоянии алкогольного опьянения. Вчера, 10 января в полицию поступило сообщение от 50-летней винничанки, что в частном доме своих соседей она обнаружила мертвым годовалого мальчика.
Такое правонарушение карается лишением свободы на срок до 15 лет. Правоохранители проводят все необходимые следственные действия для выяснения обстоятельств трагедии в рамках открытого уголовного производства по п.2 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка).
Обстоятельств смерти мальчика никто из присутствующих объяснить не смог. На месте происшествия правоохранители обнаружили, что тело ребенка находилось на полу в одной из комнат дома.
Об этом УНН сообщили в пресс-службе полиции Винницкой области. В Виннице правоохранители расследуют обстоятельства гибели годовалого мальчика, тело которого 10 января обнаружила женщина.
 
По словам матери, вечером ребенок чувствовал себя хорошо, а ночью она обнаружила, что мальчик не подает признаков жизни. Сейчас тело ребенка без признаков насильственной смерти направлено на судебно-медицинскую экспертизу. За помощью медиков женщина не обратилась, испугавшись ответственности за недосмотр за ребенком.