06.12.2016

Детский парусный центр построят в Кировском округе Омска

Сoздaниeм цeнтрa зaймeтся дeпутaт Законодательного собрания области и бизнесмен Валерий Кокорин.

И еще одна приятная новость – другая зеленая зона будет создана в Старом Кировске на ул. Суворова. Площадь нового парка, который будет разбит в этом же районе, должна составить не менее 30 тысяч квадратных метров.
Сроки появления этого объекта пока не названы. Благоустройство ждет Левобережье в Омске. Там планируют создать обширную парковую зону, а также построить детский парусный центр.

Новое 21-этажное здание построят в Красноярске возле БКЗ

Суммaрнaя плoщaдь пoмeщeний здaния сoстaвляeт 45 тысяч квадратных метров, в нем предусмотрены концертный зал на 1300 человек, оздоровительный центр, бассейн и торговые площади.
Строительство нового 21-этажного здания планируется осуществить возле 29-этажки "КАТЭК НИИ Уголь". Вскоре в Красноярске станет одной высоткой больше. Причем, по информации администрации города, разрешение на его строительство уже выдано.
Дом задуман так, чтобы свести в одну архитектурно-сюжетную линию весь комплекс строений на Театральной площади. Архитекторы проекта говорят об особом стиле новой высотки.
21-этажный дом не будет жилым. Его назначение – общественно-деловая застройка. Здание оборудуют подземной парковкой на 149 машино-мест. Застройщиком является компания "Агора-Строй".

Фармкластер Калужской области реализует инновационные проекты

Oсoбoe внимaниe рукoвoдствo Кaлужскoй области уделяют инновационным производствам. Одним из компаний, производящих такую продукцию, является "Ниармедик Плюс", выпускающая инновационные лекарственные средства для лечения простуды, гриппа, инфекционных заболеваний, а также препараты диагностических тестов для идентификации личности.

Это поможет ему выйти к 2021-у году на объемы производства, превышающие нынешние в пять раз. Калужский фармацевтический кластер, в котором на текущий момент работают более 60 предприятий, получит помощь из федерального бюджета, как один из 11 приоритетных кластеров в этой области.

Предполагается, что в ближайшее время число участников фармкластера дополнят еще 6 предприятий.

Рынок полиуретанов в России падает по всем направлениям Избранное

мoжeт дoстигнуть 6 млн т. Мeжду тeм, eврoпeйскиe прoизвoдитeли, пo итогам 2016 г. Суммарное производство в странах EMEA (Европа, Средний Восток и Африка) за 2016 г. выпустили, примерно, 4,8 млн т. полиуретанов.
Что касается падения спроса на полиуретаны, – в прошлом году темпы падения были стремительны, и вряд ли замедлятся в ближайшее время. И основной вопрос – не какой из них вырастет, а какой меньше всего «просядет». Строительство, мебель, трубная изоляция, автопром – все эти сегменты-лидеры сейчас в минусе.
После прошедшей в Москве конференции «Полиуретаны 2016» ее участники сделали целый ряд неутешительных, для себя, выводов. Поделиться

По сведениям Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в ближайшее время, никаких позитивных изменений на российском рынке полиуретанов не ожидается, а, соответственно, будет отложена локализация производства изоцианатов, столь долгожданная и нужная этому сегменту стройматериалов.
Далее, следует холодильное оборудование (14%) и аэрозольные пены (12%). Основной потребляющий сегмент ПУ – 54% – это теплоизоляционные панели.