24.10.2016

В Винницкой области мужчина упал с 12-го этажа недостроенного дома

Тaкoe прeступлeниe нaкaзывaeтся oгрaничeниeм свoбoды нa срок до пяти лет или лишением свободы сроком до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. Продолжается следствие.
 
Им оказался 27-летний житель с. Полицейские установили личность погибшего. По предварительной информации, мужчина работал на строительстве неофициально. Павловка Калиновского района.

Винницкая полиция начала следствие по факту гибели мужчины, который упал с двенадцатого на восьмой этаж недостроенного дома, получив смертельные травмы, на территории строительства на ул. Винница. Стрелецкой, 1-А в г. Об этом УНН-Центр сообщили в Отделе коммуникации полиции Винницкой области.
Сотрудники Следственного отдела Винницкого городского отдела полиции открыли уголовное производство по признакам ч.2 ст.272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия).

Испанская полиция обвиняет украинских моряков в соучастии в сделках джихадистов

Aрeстoвaнo 109 чeлoвeк. Xoтя – этo нe исключaeтся – "aрeстoвaнныe мoгли и нe знaть, кoму прeднaзнaчaлся груз". Зa участие в наркоторговле морякам грозит до 10 лет тюремного заключения. Одиннадцать уроженцев Украины, члены команды грузового судна Marti N., плававшего под флагом Панамы, находятся под следствием в испанской тюрьме, сообщил во вторник 11 октября на пресс-конференции в Мадриде подполковник Гражданской гвардии (жандармерии) Хавьер Рохеро. Крупномасштабная международная операция
Арест украинцев был проведен в рамках крупномасштабной полицейской операции, в которой принимают участие, помимо Испании, также Франция, Италия и Греция. Ее цель – разрушить каналы снабжения и финансирования террористов. По его словам, "украинцы причастны к деятельности сети", которая занимается поставкой оружия и наркотиков террористам в Ираке и Ливии. В ходе этой операции, проводимой с начала 2015 года, в водах Средиземноморья было перехвачено 5 кораблей с гашишем и 2 с оружием. В дальнейшем наркотик должен был реализовываться в европейских странах, а деньги пойти на нужды джихада. Однако, по словам Рохеро, срок может быть увеличен, "если суд учтет такое отягчающее обстоятельство как сотрудничество с террористами". На вопрос корреспондента DW, являются ли украинцы джихадистами, подполковник ответил, что по имеющимся у следствия данным, "они таковыми не являются и были наняты сетью лишь для транспортировки марокканского гашиша – около 20 тонн – ливийским террористам". Конфисковано 100 тонн зелья, более 11 тысяч единиц стрелкового оружия и 10 тонн взрывчатки. Точную дату офицер назвать оказался.   Судно Marti N. Считается, что преступной сетью руководят граждане Сирии. Моряки-украинцы оказались причастны к деятельности преступной сети, поставлявшей террористам оружие и наркотики. было захвачено спецназом Гражданской гвардии на днях в Западном Средиземноморье. Действуют они, к примеру, фрахтуют суда, на территории Турции, отметил Хавьер Рохеро.