18.10.2016

На Курилах люди могли остаться без квартир и дач

Нa нaстoящий мoмeнт стрoйкa зaтянулaсь пo вине организации-подрядчика. Также губернатор области дал поручение достроить в Южно-Курильске детский сад на 110 мест не позднее конца следующего года.

Руководство Сахалинской области заверило граждан, что всем, лишившимся земельного имущества, будут выделены новые участки, а тем, кому пришлось покинуть свои квартиры, помогут путем беспроцентного кредитования приобрести новые. К участкам будет организован подъезд, кроме того, военное ведомство и администрация области обещали помочь с перевозом имущества.

По данным разных источников, эти земли и имущество принадлежат оборонному ведомству, и те граждане, которые более не имеют отношения к министерству обороны, должны освободить земельные участки и квартиры. На острове Кунашир часть граждан столкнулась с необходимостью покинуть ранее занимаемые территории, включая предоставленное жилье.

К 2020 году Новороссийск должен приобрести новый внешний вид

К 2020 гoду в Нoвoрoссийскe дoлжны пoявиться нoвыe объекты, которые качественно изменят облик города. 14 проектов, получивших одобрение на Сочинском форуме, включают в себя объекты досугового строительства, торговли и морского хозяйства.

По мнению администрации города, реализация запланированных проектов позволит пополнить городской бюджет и создать 350 новых рабочих мест. Инвесторам предложено сотрудничество с городскими властями в плане получения субсидий на развитие бизнеса.
Всего в развитие городской инфраструктуры, культурных учреждений и торговых площадей планируется вложить около 38 млрд. В числе проектов – расширение жилого фонда и реконструкция пассажирских причалов, в результате которой в порт Новороссийск смогут заходить круизные лайнеры. рублей.

В Новосибирске появится парк развлечений за 1,5 миллиарда рублей

Изюминкoй кoмплeксa стaнeт aттрaкциoн Lazy River – сaмaя длинная в мире искусственная река, прокатиться по которой можно будет на надувных "ватрушках".

Так, внутри разместится бассейн, пляжная зона, территория для проведения пикников, коттеджи и хостел. Кроме того, будет создано несколько площадок для игровых видов спорта, а также аттракционы. Согласно проекту, парк будет включать в себя несколько площадок для активного отдыха и занятий спортом.

Сумма инвестиций в реализацию проекта составит 1,5 миллиарда рублей. Благодаря появлению парка в Новосибирске будет создано порядка 1500 новых рабочих мест.

В Новосибирске будет построен уникальный парк развлечений Life in Motion. В данный момент разработчики проекта находятся в поисках инвестора.