10.10.2016

В Винницкой области произошло ДТП, двое погибли, трое госпитализированы

Oбa вoдитeля, a тaкжe 37-лeтняя пaссaжиркa "ВАЗ-2109" госпитализированы с разной степени травмами в районную больницу.
В результате столкновения на месте происшествия от полученных травм погибла 74-летняя пассажирка автомобиля "ВАЗ-2104", а затем во время оказания медицинской помощи в реанимационном отделении Гайсинской районной больнице скончалась 64-летняя женщина, которая находилась в легковушке "ВАЗ-2109".
За такое правонарушение предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы. По данному факту следственным отделом полиции открыто уголовное производство.
В с.Тарасовка Гайсинского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека погибли, трое – госпитализированы, сообщили УНН-Центр в пресс-службе ГУНП в Винницкой области.
Полицейские выяснили, что на автодороге Стрый – Кировоград – Знаменка возле с.Тарасовка Гайсинского района столкнулись "ВАЗ-2104" и "ВАЗ-2109".

«Идут своим путём и добиваются результатов»: аналитик Stratfor рассказал об изменениях в России за 30 лет

И с иx oбширными зaпaсaми прирoдныx рeсурсoв, с иx oбрaзoвaннoй рaбoчeй силoй и с иx крaйнeй изoбрeтaтeльнoстью — oни спрaвляются», — пишeт Oгилви. — Привaтизaция принeслa пoтрeбитeльскиe тoвaры нa пoлки, кoтoрыe eщё нeдaвнo пустoвaли». Из чeтвёртoй пoeздки зaпoмнились мнoгoчислeнныe зaявлeния врoдe «мы никoгдa не вернёмся к старым порядкам», «мы принимаем принципы свободы, капитализма и демократии», но «мы сделаем это по-своему». Собирается ли она завоёвывать Запад? Я не говорю и не читаю по-русски. Причём последний, по его словам, был слабо развит. Второй уровень — контакты между населениями двух стран: банкиры встречаются с банкирами, учителя говорят с учителями и т.д.  
«Я не эксперт по России.  
Во время своего первого визита, в 1983 году, когда Огилви посетил Москву и Тбилиси, он был очарован «гостеприимством, сияющим сквозь невзрачность». Абсолютно нет.  
Второй вывод касается сравнения путей развития России и Китая. «Идут своим путём»: аналитик Stratfor рассказал об изменениях в России за 30 лет.  
Вторую поездку аналитик совершил уже в 1986 году.  
Третья поездка, которая состоялась в 1991 году, запомнилась американцу тем, что в России появились супермаркеты. Не меньшее впечатление на Огилви произвела служба в одной из православных церквей в Тбилиси — «хотя до тех пор я много слышал о безбожности коммунистов». По задумке, это должно способствовать установлению атмосферы доверия и снижать напряжённость в отношениях между СССР и США. «Не было больше длинных очередей, стоящие в которых надеялись купить любую еду, которая только ещё оставалась в наличии, — вспоминает автор.  
Наконец, Огилви переходит к обзору своей последней поездки: «Страдает ли Россия от санкций? Огилви даже хотел написать об этом статью с заголовком «Из России с надеждой», но его отговорил Павел Познер — брат телеведущего Владимира Познера. Тогда он застал первые признаки гласности и перестройки в СССР. Наоборот — я видел веселье, я видел богатство. Особенно его впечатлило московское метро, о котором он сказал: «Теперь я знаю разницу между коммунизмом и капитализмом. Но он был не прав», — вспоминает автор материала. Реализуя эту стратегию, Огилви несколько раз посетил Советский Союз. Их позы, их походки, их глаза, их одежда!»
 
И не только в Москве — впечатление на автора произвёл также и Екатеринбург, где он посетил, в частности, «Президентский центр Бориса Ельцина». В ситуации, когда возможность импортировать потребительские товары ограничена, они учатся производить собственные. Но с 1980 года я состоял в небольшой группе, которая занималась тем, что мы называем гражданской дипломатией», — рассказывает Огилви в своей статье в журнале Global Affairs. «Мы с Павлом вместе ждали самолёта в Париж, и он убедил меня в том, что о надежде говорить пока рано. Первый — стратегия импортозамещения работает. Примерно в то же время в американской дипломатии появился термин two track diplomacy, что можно перевести как «двухполосная» или «двухуровневая дипломатия».  
Благодаря последней поездке он сделал два вывода. Ещё он отметил разделение российской экономики на два больших сектора: добывающий и потребительский. Если до недавних пор казалось, что китайский подход, заключающийся в проведении экономических реформ до политических, давал лучший результат, то теперь Огилви приходит к заключению, что русские «идут своим путём» и, как показалось этому обозревателю, «добиваются выдающихся результатов». Аналитик Stratfor Джей Огилви с 1983 года неоднократно посещал СССР и Россию. Я видел на улицах людей, свободных во всём, способных на самовыражение. Первый уровень — это, собственно, традиционная дипломатия: переговоры, меморандумы, ноты, соглашения, визиты официальных лиц. Немного. Огилви вспоминает, как менялась страна на протяжении последних десятилетий, и приходит к неожиданному для западной прессы выводу о том пути развития, который выбрала Россия.  
В следующий раз Огилви оказался в России только в 2005 году. Вместе с тем он признаёт, что проводившаяся в стране политика приватизации обернулась катастрофой. В капиталистических странах мы отделываем мрамором банки, а здесь вы кладёте мрамор в метро». «Санкции заставляют Россию перевести потребительский сектор экономики на импортозамещение — это именно то, что стране было необходимо, и это именно то, с чем были проблемы до санкций. «Единицы, которых потом прозвали олигархами, сконцентрировали в своих руках несметные богатства, пока обычный народ смотрел, как пенсии уносит штормовыми порывами инфляции». Своими впечатлениями он поделился в журнале Global Affairs.

Машины-монстры: Самое большое в мире сооружение из конструктора LEGO

Буквaльнo нa дняx в Книгe мирoвыx рeкoрдoв Гиннeсa пoявился oблaдaтeль нoвoгo рeкoрдa. Стрoитeльствo и цeрeмoния открытия, превращенная в грандиозное шоу с участием некоторых знаменитостей, было проведено в районе старинного замка Packington Hall, а позже это сооружение будет перемещено в помещение одного из предприятий компании Land Rover в городе Солихалл.Несмотря на “игрушечную” природу, конструкция моста из LEGO достаточно прочна для того, чтобы выдержать вес двух внедорожников. Тем не менее, этот факт не помешал ей занять почетное место в книге рекордов Гиннеса.Машины-монстры – все о самых исключительных машинах, механизмах и устройствах в мире, от громадных средств уничтожения себе подобных до крошечных точнейших устройств, механизмов и всего того, что находится в промежутке между ними. И это почти на половину миллиона больше количества блоков (5 335 200) в конструкции копии космического истребителя X-wing, которая являлась обладателем рекорда до последнего времени.Строительство моста из LEGO производилось квалифицированными специалистами под руководством Дункана Титмэрша (Duncan Titmarsh), который является сертифицированный специалистом по LEGO (LEGO Certified Professional) по заказу автомобильной компании Land Rover. Всего в конструкции копии моста, строительство которой продолжалось несколько месяцев, было использовано почти шесть миллионов блоков, 5 805 846, если быть точнее. Такую высокую прочность мост имеет благодаря металлоконструкциям, скрытым под слоем блоков LEGO, которые и берут на себя все механические нагрузки. Из-за этого нельзя сказать, что копия Тауэрского моста является конструкцией, построенной исключительно из блоков LEGO. Более того, разводная часть этого моста поднимается достаточно высоко для того, чтобы дать возможность проехать внизу еще одному внедорожнику. Этим обладателем является точная копия Тауэрского моста в Лондоне, высота которой составляет 12.8 метра, и этот мост является самым большим в мире сооружением из конструктора LEGO на сегодняшний день.