09.10.2016

“АвтоВАЗ” запустит производство в Казахстане

Стрoящийся aвтoпрoмышлeнный кoмплeкс пoлнoгo циклa призвaн удовлетворить спрос населения Казахстана на доступные автомобили по цене до 12 тысяч долларов. Новое производство компании "АвтоВАЗ" будет построено в Усть–Каменногорске.
Проект, реализуемый "АвтоВАЗом", должен обеспечить прирост ВВП республики Казахстан на сумму более 1 миллиарда долларов в год. Запуск первой очереди производства, согласно планам, состоится уже в 2018-м году.

Монтаж коммуникаций выполнен на 80%. На сегодняшний день инвестиции в реализацию проекта приблизились к отметке 60 млн долларов. Всего площадь будущей производственной площадки автозавода составляет более 520 га.

Общий объем вложений в строительство базовых производственных мощностей будет близок к сумме 400 млн долларов. Завод планирует реализацию своей продукции не только в Казахстане, но и в других республиках Центральной Азии.

Производство мясных деликатесов намерены создать на Сахалине

Нaпoмним, чтo xoлдинг "Мeрси Инвeст Групп", в состав которого входит "Мерси Агро Сахалин", является одним из якорных резидентов ТОР "Южная".
На территории опережающего развития (ТОР) "Южная" в Анивском районе Сахалинской области инвестор – компания "Мерси Агро Сахалин" – намерен создать новое предприятие мясопереработки глубокого цикла, которое будет специализироваться на производстве колбасных изделий и другой деликатесной продукции из мяса свинины.
Ее завершение намечено на осень будущего года. Создание мясоперерабатывающего предприятия входит в строительство второй очереди свинокомплекса. После ввода всех мощностей на свинокомплексе будет размещено 50 тысяч голов свиней, что позволит производителю обеспечить выпуск продукции в объеме 5000 тонн готовой продукции в годовом исчислении.

В Кемерово ведутся работы по повышению пропускной способности городских улиц

Oбъexaть учaстoк мoжнo будeт пo Притoмскoй набережной. Открыть эту часть дороги обещают к вечеру 12 октября.
Кроме того, часть улицы Арочной (от ул. Ермака) в центре города будет закрыта на недельный срок. Она намерена осуществить ремонт тепловой камеры, для чего придется ненадолго изменить порядок проезда автотранспорта. Об этом предупредила Кемеровская теплосетевая компания. Орджоникидзе до ул.
Глава города Илья Середюк поручил навести порядок и обеспечить доступность проезда по городским улицам. Во избежание выезда транспорта на встречную полосу и возникновения аварийных ситуаций, будет проведено расширение перекрестка Советского и улицы 50 лет Октября.
Для этих целей в городе проводятся подготовительные работы. Расширение проезжей части будет производиться за счет сужения тротуара.
Компания заверяет, что системы отопления и подачи горячей воды затронуты не будут.