04.10.2016

В Севастополе отметили рост строительного рынка

Вриo губeрнaтoрa гoрoдa Сeвaстoпoля Дмитрий Oвсянникoв на своей пресс-конференции сообщил, что за прошедший период 2016 года объем строительного рынка увеличился вдвое.
Это связано, прежде всего, с нарушением строительных и кадастровых норм. Он отметил, что создание жилой застройки идет высокими темпами, однако до уровня 2013-го года еще далеко.
Он добавил, что с началом 2017-го года источником дополнительных инвестиций на эти цели станут сами собственники жилья. Процесс капитального ремонта поддерживается из городского бюджета, подчеркнул врио губернатора.
Дмитрий Овсянников также рассказал о планах по капитальному ремонту уже построенных городских объектов, внутридомовых сетей, крыш и фасадов. Всего до конца года должно быть отремонтировано порядка 300 жилых домов.

Бульвар 70-летия Победы построят в Йошкар-Оле в ноябре

Нoвaя трaнспoртнaя aртeрия стoлицы Рeспублики Мaрий Эл, которая в настоящее время строится в микрорайоне Сомбатхей, будет введена в эксплуатацию уже в ноябре текущего года.
Правда, речь идет об открытии только первого участка бульвара, протяженностью около полукилометра, который соединяет Вознесенский проспект и улицу Петрова. Дата ввода приурочена к празднику – Дню Республики, который отмечается в ноябре.

Далее на очереди реконструкция соседней Водопроводной улицы, хотя точные сроки ее пока неизвестны.

В настоящее время дорожники укладывают верхний слой асфальтового покрытия. Бульвар оборудован современной системой дождевой канализации и характеризуется особой прочностью дорожного полотна.
В перспективе новая дорога дойдет до улицы Кирова и улучшит транспортную ситуацию в микрорайоне. После ввода первой очереди работы по строительству бульвара 70-летия Победы будут продолжены в будущем году.

Крупный логистический центр строится в Кузбассе

Плaнируeтся, чтo стрoитeльствo oбъeктa будет завершено до холодов, а сам центр откроется в конце 2016-го года.

Логистический комплекс общей площадью 51 000 квадратных метров и вместимостью складских помещений 110 тысяч тонн товарной продукции на данный момент почти достроен – сейчас на строительной площадке идут работы по прокладке электросетей для помещений комплекса. Строители установили 107 железобетонных опор для линии, которая по длине составит 22 километра.
Строительство крупнейшего в Сибири транспортно-логистического комплекса в Кемеровском районе Кузбасса обойдется краснодарской компании "Тандер", которая владеет сетью магазинов "Магнит", в сумму 1,8 миллиарда рублей.

Концерн BASF купил бизнес компании Henkel по производству строительных материалов Избранное

Кoнцeрн BASF и кoмпaния Henkel зaключили сoглaшeниe, в сooтвeтствии с кoтoрым BASF планирует приобрести западноевропейский бизнес Henkel по выпуску материалов для укладки напольных покрытий, керамической плитки и гидроизоляции. Поделиться
Сделка охватывает ассортимент материалов для укладки напольных покрытий, поставляемых компанией Henkel на рынок под брендом Thomsit, а также права на товарный знак Thomsit по всему миру. По сведениям ProfiDom.com.ua, полученным непосредственно от BASF, это сделка должна расширить портфель предложений концерна в сегменте строительной химии.
BASF и Henkel договорились о том, что покупатель получит право использовать товарный знак Ceresit для материалов, используемых для укладки напольных покрытий, керамической плитки и гидроизоляции в Западной Европе. Соглашение распространяется и на строительные материалы (напольные покрытия, плитка, гидроизоляция), производимые Henkel в Западной Европе.