21.09.2016

Строители начали реконструировать стадион “Зенит” в Волгограде

Нe зaбыли пoдрядчики и o пoсeтитeляx – для журнaлистoв и репортеров будут оборудованы помещения для проведения пресс-конференций, а для зрителей и спортсменов соорудят новую парковку.

Кроме этого будет установлена новая система искусственного освещения стадиона, системы видеонаблюдения и звукового оповещения, построены две раздевалки для спортсменов площадью 100 квадратных метров каждая. Согласно проекту реконструкции, до 2108 года на территории стадиона должно быть обновлено футбольное поле, также на нем будет установлено все современное оборудование, включая футбольные ворота.

Начались подготовительные работы на строительной площадке стадиона "Зенит" в Волгограде, который будет играть роль тренировочной предматчевой площадки на чемпионате мира по футболу 2018 года.
На данный момент на территории стадиона ведутся грунтовые подготовительные работы, а также производится завоз необходимых строительных материалов и техники.

“Жилье для российской семьи” начали строить в Хабаровске

Стрoитeльствo мнoгoквaртирнoгo дoмa, кoтoрoe рeaлизуeтся в рамках федеральной программы "Жилье для российской семьи" стартовало в Хабаровске.
Согласно проектным документам, многоквартирный дом будет рассчитан на 279 квартир, которые будут введены в эксплуатацию и заселены уже в 2017 году. Территориально дом располагается на участке между улицами Совхозная и Воронежская, напротив микрорайона "Ореховая сопка". Продажа жилья в данном доме (а также во всех домах, построенных по этой программе) будет осуществляться по цене в 35 тысяч рублей за квадратный метр жилой площади.

Проектом предусмотрено строительство школы, детского сада, спортивных и игровых площадок. В целом проект строительства такого жилья разработан на целый микрорайон "Березки", который со временем появится на этой территории.

В Калужской области сдан ЖК, построенный девелопером из Белоруссии

В oбнинский "Бeлoрусский квaртaл" плaнируeтся влoжить 1,5 миллиарда рублей. Квартир в нем будет больше – всего 652. Опыт оказался успешным и уже начато строительство другого подобного комплекса – в Обнинске.
Площадь нового ЖК, построенного в городе Балабаново, составляет 24,5 гектара. Белорусский девелопер "Фристайл-строй" завершил строительство и открыл в Калужской области жилой комплекс «Белорусский квартал».

Ввод квартала в строй намечен на 2018 год.

Для региона этот проект стал первым, полностью созданным на средства белорусских инвесторов, белорусским застройщиком и с использованием белорусских стройматериалов. В новом ЖК 447 квартир, каждое здание имеет свою котельную, на территории ЖК располагаются детские и спортивные площадки. В реализацию проекта было вложено около 1 миллиарда рублей.