14.08.2016

Второй “Леруа Мерлен” появится в Новокузнецке

Второй магазин сети гипермаркетов строительных материалов и товаров для ремонта (товаров DIY) "Леруа Мерлен" будет построен на левом берегу реки Томи.

Строительная площадка будущего магазина находится на набережной, рядом с железнодорожными путями и гипермаркетом "Лента". На данный момент проводятся работы по расчистке стройплощадки для возведения здания.

Кроме Прочитать остальную часть записи »

Тепличный комплекс в Новотроицке начнут строить в будущем году

Новый тепличный комплекс общей мощностью по выпуску продукции, равной 12 000 тонн овощей в год, планируют построить в моногороде Новотроицке Оренбургской области. Инвестором выступит ООО "Зеленый проект".

Соглашение с этой компанией о создании объекта уже подписано как со стороны правительства региона, так и со стороны муниципалитета Новотроицка. В рамках комплекса, Прочитать остальную часть записи »

Стали известны сроки строительства новых АЭС в Татарстане

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил проекты строительства восьми новых атомных электростанций (АЭС) в разных регионах страны в рамках программы территориального планирования РФ в области энергетики.

Согласно опубликованному плану, самым главным проектом является строительство атомной электростанции в Татарстане. Данная АЭС будет иметь мощность 1250 МВт и Прочитать остальную часть записи »

Ученые сделали микроорганизмы реальными участниками игры “Pac-Man”

Многие из наших читателей наверняка помнят одну из первых компьютерных игр 1980-х годов под названием “Pac-Man”, которая по популярности не очень значительно уступала в свое время знаменитому “Тетрису”. А ученые из Университетского колледжа юго-восточной Норвегии (University College of Southeast Norway) впервые перенесли сюжет игры “Pac-Man” в реальную жизнь. В заполненный жидкостью лабиринт, характерной Прочитать остальную часть записи »