04.08.2016

Флаг Беларуси на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио будет нести велогонщик Василий Кириенко

Минск, 3 августа. Чемпион мира, победитель первых Европейских игр 2015 года, велогонщик Василий Кириенко будет нести государственный флаг Беларуси на церемонии открытия ХХХI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Такое решение было принято на общем собрании в штабе белорусской делегации в Рио 2 августа, сообщается на сайте Национального олимпийского комитета.

Изначально Прочитать остальную часть записи »

Долгострой в Клину будет сдан до конца этого года

Жилой дом, строящийся с 2005 года по адресу улица Менделеева, 7 будет сдан и введен в эксплуатацию уже в конце 2016 года, сообщается в министерстве строительства Московской области.

Строительство дома началось еще в 2005 году, но через год, когда были готовы три этажа здания, строительство приостановилось. Еще четыре этажа удалось построить позднее, в 2010 году, на муниципальные Прочитать остальную часть записи »

Второй Диснейленд в России может появиться в Ижевске

Об этом заявил премьер-министр республики Удмуртия на недавней пресс-конференции, посвященной развитию рекреационных зон Ижевска.

Несмотря на то, что первый российский Диснейленд появится в Калуге, власти Удмуртии все же решили построить развлекательный центр и в своем регионе. Строительство объекта планируется на рекреационной территории города, которая находится между Прочитать остальную часть записи »

В Алтайском крае запущен новый асфальтобетонный завод

В алтайском селе Сростки введен в строй новый завод по выпуску асфальтобетонных смесей для ремонта дорожного полотна. Уникальность нового производства в его ассортименте – наряду с асфальтобетоном здесь выпускается даже асфальтогранулбетон.

Стройматериалы будут производиться специально для нужд Юго-Восточного ДСУ для проведения ремонтных работ на трассах регионального и Прочитать остальную часть записи »

Машины-монстры: Солнечная печь Мон-Луи – одна из первых в мире установок, использующих энергию солнечных лучей

В 1949 году, в цитадели города Мон-Луи, расположенного во французских Пиренеях, инженер Феликс Тромб (Felix Trombe) закончил строительство спроектированной им большой солнечной печи, которая является одной из первых установок такого масштаба, использующих энергию солнечных лучей. При помощи двух зеркал весь падающий на них солнечный свет концентрировался в одной маленькой точке, где Прочитать остальную часть записи »