26.07.2016

Набережная Гурзуфа в Крыму будет реконструирована

Реализация проекта инициирована властями республики, а финансирование (около полутора миллиардов) будет происходить из федерального бюджета в рамках программы развития внутреннего туризма России.

По словам заместителя председателя Совета министров Крыма Олега Казурина, в план реконструкции набережной входит два этапа: развитие пляжной инфраструктуры и замена покрытия Прочитать остальную часть записи »

Завод по производству режущего оборудования для металла появился в Нижнем Новгороде

Немецкая компания Guhring, являющаяся одним из ведущих мировых производителей инструментов по работе с металлом, открыла в Н. Новгороде уникальный завод, адаптированный к российским условиям.

Уникальность проекта в том, что в нашей стране еще не было завода по производству инструментов, который бы полностью спроектировали и построили иностранные компании. Общая сумма Прочитать остальную часть записи »

В Башкирии появится китайский цементный завод

Современный цементный завод будет построен в Сибае. Соглашение о реализации проекта подписано между властями Башкортостана и руководством ЗАО "Сычуаньская компания по охране окружающей среды Цзюньхэ".

Вложения в строительство завода составят 200 миллионов долларов. Мощность производства составит 5 тысяч цемента в сутки. Кроме того, на территории города предполагается Прочитать остальную часть записи »

Машины-монстры: Strandbeests – диковинные механические “звери”, перемещающиеся за счет энергии ветра

Достаточно известный в определенных кругах голландский художник Тео Янсен (Theo Jansen) недавно открыл в Сан-Франциско выставку своих диковинных и необычных творений. Эти творения, получившие общее название Strandbeests (пляжные животные), представляют собой нечто вроде кинетических скульптур, напоминающие скелеты огромных древних вымерших животных. Но самое интересное заключается в Прочитать остальную часть записи »