03.07.2016

Бильдербергский клуб, или самый знаменитый в мире заговор

"Мы проникаем в секреты Бильдербергского клуба вместе с бывшим сотрудником спецслужб Даниэлем Эстулиным, а также публикуем окончательный список участников заседания в нынешнем году", – так предваряет свой материал La Vanguardia. Ядром Бильдербергского клуба с самого начала были политики, финансисты и представители крупных корпораций, пишет журналист Андрес Герра.

"Хотя Прочитать остальную часть записи »

Машины-монстры: Metalmorphosis – вращающаяся скульптура-фонтан в виде гигантской человеческой головы.

Metalmorphosis – это весьма необычная скульптура-фонтан, выполненная в виде громадной зеркальной человеческой головы. Автором этой скульптуры является известный чешский скульптор Дэвид Черны (David Cerny). Голова скульптуры, общим весом в 14 тонн, состоит из 35 слоев, выполненных из полированной стали, способных независимо друг от друга вращаться в любом направлении на 360 градусов. Наблюдения Прочитать остальную часть записи »

В Баку появится торговый центр в виде цветка с лепестками

Уникальный по своему строению и красоте торгово-развлекательный центр будет построен в виде цветка, похожего на лотос. Для конструкции лепестков будут использованы трубы из металлопроката производства "Уралтрубпром".

Всего для объекта было заказано и изготовлено 3 тысячи тонн различных металлических конструкций, в том числе 2275 толстостенных труб для формирования Прочитать остальную часть записи »

В каком регионе России быстрее всего можно накопить на квартиру?

Возьмем семью из трех человек (работающие взрослые и ребенок), среднюю заработную плату по региону, стоимость двухкомнатной квартиры площадью 54 кв. метра, а также средства, необходимые для поддержания нормальных жизненных потребностей – и получим срок, который необходим для покупки жилья. Вот по этим срокам и составлен данный рейтинг.

Лидерами списка стали Магаданская Прочитать остальную часть записи »

“Домодедово” потратит 32 млрд рублей на новый пассажирский терминал

Аэропорт "Домодедово" потратит 32 млрд рублей на новый пассажирский терминал. Его общая площадь составит 230 тыс. кв. м, сообщил в среду руководитель проекта по строительству Александр Бойко.

Все инвестиции поступают из собственных средств аэропорта. Их освоили на 15%.

Добавим, строительство началось в 2015-м году. Терминал заработает в 2018-м году в преддверии ЧМ. Ранее Прочитать остальную часть записи »