Июль 2016

Цены на цемент в Ленобласти вновь растут

В Ленинградской области резко сократилось производство цемента вследствие выхода из строя оборудования на нескольких заводах-производителях и поставщиках. Соответственно, сразу же и выросли цены на этот строительный материал.

В конце мая нынешнего года была похожая ситуация на строительном рынке, когда цены на цемент и арматуру поднялись почти в два раза, но сейчас у Прочитать остальную часть записи »

Сразу три тендера на строительство дорог объявлено в Нижнем Новгороде

Такое количество конкурсов на постройку автомобильных дорог связано с развитием дорожно-транспортной инфраструктуры города в районе строительства нового стадиона к Чемпионату мира по футболу, который будет проходить и в Нижнем Новгороде в 2018 году.

Власти города опубликовали конкурсные документы на сайте госзакупок. Из них следует, что подрядчику первого тендера предстоит Прочитать остальную часть записи »

В Нидерландах построят небоскреб из дерева

Все больше европейских стран включается в гонку на самое высокое деревянное здание. Не так давно ЕСТП Блог писал о планах Австрии и Швеции построить самое высокое здание из дерева.

На этот раз чемпионом деревянного небоскребостроительства решили стать Нидерланды. Высотка из дерева Haut от Team V Architectuur будет построена на берегу реки Амстел в Амстердаме. Высота объекта составит 73 Прочитать остальную часть записи »

Китай планирует создание большой подводной “космической станции”

Согласно имеющейся информации, правительство Китая решило форсировать работы, направленные на создание глубоководной обитаемой платформы, которую можно назвать подводной “космической станцией”. Эта платформа будет использоваться для исследований морских глубин, для проведения поисков залежей нефти и газа на дне Южно-Китайского моря, и, кроме этого, платформа может стать Прочитать остальную часть записи »

Харьковчанин построил во дворе девятиэтажку вместо гаража. Фото

Предприниматель построил на Полтавском шляхе многоэтажку. В прокуратуре настаивают: объект — вне закона и несет опасность для людей.

Фото Ю. Байрачной

В Харькове не могут найти управу на предпринимателя, который на месте давно купленного гаража выстроил без малого 9-этажный дом. Застройщик, архитектор и прораб в одном лице не получал Прочитать остальную часть записи »

Член французской делегации на ЧМ по гребле попался с допингом

МИНСК, 28 июл — Sputnik. Сотрудники таможни обнаружили у одного из членов французской делегации, следовавших на Чемпионат мира по гребле среди юниоров, который проходит под Заславлем, допинг, сообщили Sputnik в пресс-службе ГТК.

“У одного из членов французской делегации при личном досмотре была обнаружена субстанция, запрещенная в спорте в соревновательный период”, — сказали Прочитать остальную часть записи »

Brexit поставил новый сезон “Игры престолов” под угрозу

Поклонникам качественных телесериалов сегодняшний день определенно можно начать помечать в календарях радикально черным. Во-первых, пару часов назад стало известно, что роскошный "Винил" Скорсезе и Джаггера все-таки решено не продлевать на второй сезон. Вопреки чуть более ранним заверениям телебоссов, что хоть сезон первый и не "выстрелил" так, как планировалось, они Прочитать остальную часть записи »

Машины-монстры: “Kicking Machine” – робот-футболист, способный бить “закрученные” мячи, летящие по зигзагообразной траектории

Когда в футболе дело доходит до штрафных ударов или пенальти, то одним из приемов, которые используют футболисты, являются так называемые “закрученные” удары, после которых мяч летит по зигзагообразной траектории, предугадать которую не может даже самый опытный голкипер. Секрет таких ударов разгадали французские ученые из Лаборатории гидродинамики технического института ESPCI Прочитать остальную часть записи »

Набережная Гурзуфа в Крыму будет реконструирована

Реализация проекта инициирована властями республики, а финансирование (около полутора миллиардов) будет происходить из федерального бюджета в рамках программы развития внутреннего туризма России.

По словам заместителя председателя Совета министров Крыма Олега Казурина, в план реконструкции набережной входит два этапа: развитие пляжной инфраструктуры и замена покрытия Прочитать остальную часть записи »

Завод по производству режущего оборудования для металла появился в Нижнем Новгороде

Немецкая компания Guhring, являющаяся одним из ведущих мировых производителей инструментов по работе с металлом, открыла в Н. Новгороде уникальный завод, адаптированный к российским условиям.

Уникальность проекта в том, что в нашей стране еще не было завода по производству инструментов, который бы полностью спроектировали и построили иностранные компании. Общая сумма Прочитать остальную часть записи »