28.06.2016

Территориальная схема обращения с отходами разрабатывается в Архангельской области

Тема утилизации ТБО стала одной из главных на заседании координационного совета глав районов и городских округов, которое состоялось в Каргополе под председательством губернатора Игоря Орлова.

По сообщению заместителя министра природных ресурсов и ЛПК Дмитрия Капиталинина, сейчас идёт разработка территориальной схемы, которая после утверждения правительством Прочитать остальную часть записи »

Dyckerhoff модернизирует цементный завод в Челябинской области за 5 млн евро

О финансовых планах на встрече с губернатором Борисом Дубровским сообщило руководство компании Dyckerhoff, которое выкупило у прошлого собственника коркинское предприятие "Уралцемент".

Губернатор заметил, что это является хорошим примером для иных компаний в экологическом плане.

"У нас есть планы инвестировать в завод 5 млн евро".

Кроме того, как передает pr-служба Прочитать остальную часть записи »

Первый пятизвездочный отель “Кулибин” открылся в Нижнем Новгороде

Отель расположен по адресу ул. Максима Горького, д.121. Реализация проекта по строительству гостиничного комплекса началась в 2013 году. Основные работы по строительству отеля развернулись с 2014 по 2015 годы. В создание гостиничного комплекса, включая отель, ресторан, офис-центр вложено более 800 млн.руб. 

Благодаря открытию гостиничного комплекса создано более 100 новых рабочих мест. Прочитать остальную часть записи »

Машины-монстры: Самая маленькая машина Руба Голдберга, созданная компанией Seiko

На страницах нашего сайта мы неоднократно рассказывали нашим читателям о различных вариантах реализации машин Руба Голдберга. Некоторые из этих вариантов отличаются огромными размерами, другие – высокой сложностью, четвертые – необычностью своей работы, но все они представляют собой последовательность различных механизмов и устройств, срабатывание которых запускает работу Прочитать остальную часть записи »