12.06.2016

Свет – движущая сила “программируемой материи” нового типа

Свет определенных длин волн (цвета) может быть использован для снабжения энергией и управления движением частиц активных материалов, которые называют термином “программируемая материя”. Такие материалы, способные динамически изменять свою форму, структуру и некоторые другие свойства, согласно заложенной в них “программе”, в будущем будут широко использоваться в самых Прочитать остальную часть записи »

“Звездная ночь” Ван Гога воссоздана из 4 млн. бутылок из пластика

Парк в Килунг, Тайвань, воссоздал знаменитую картину Винсента ван Гога "Звездную ночь", с использованием 4 млн пластиковых бутылок.

Бутылки были собраны по всему Тайваню, и прежде чем они были использованы для проекта, их подвергли чистке и санитарной обработке. Грандиозный проект занял полгода, и теперь гигантская панорама занимает площадь 43 000 квадратных метров.

Чэнь Прочитать остальную часть записи »

Опыт Исландии и Японии используют при внедрении геотермальных источников энергии на Камчатке

Опыт Исландии и Японии используют при дальнейшем внедрении геотермальных источников энергии на Камчатке, сообщил гендиректор "РАО ЭС Востока" Сергей Толстогузов во время конференции по возобновляемой энергетике в Якутске, передает ТАСС.

"На данный момент на Камчатке обеспечивается около 40% мощности в центральном энергоузле полуострова посредством геотермальных Прочитать остальную часть записи »

Строители начали монтаж пролетов моста через Керченский пролив

Монтаж пролетов – следующий важный этап строительства моста через Керченский пролив – стартовал на таманском берегу. Строители приступили к сборке и монтажу первого пролетного строения на опоры автодорожного моста. Всего их будет 287 для автомобильной и 306 для железной дорог.

"На каждом из участков стройки за мостоотрядами закреплен определенный фронт работ. Завершив Прочитать остальную часть записи »

Новый подход к сборной мебели от литовских умельцев

Литовская команда мебельных мастеров решила подойти к созданию мебели с новой стороны и создала Spyndi. Это система, состоящая из отдельных небольших модулей, которые можно собрать вместе, дабы получилась любая необходимая вам мебель.

Это слегка напоминает Lego. Вы просто составляете из маленьких одинаковых элементов что-то большое.

Все деревянные части Spyndi сделаны вручную из Прочитать остальную часть записи »